Первые летние старты наших легкоатлетов, в целом, оставили хорошее впечатление

фото gorod.lv
фото gorod.lv

Почти все ведущие латвийские легкоатлеты собрались на первых летних стартах на стадионе «Даугава», чтобы поспорить за награды  Открытого первенства г. Риги по лёгкой атлетике 2012 года.

Среди участников соревнований были и наши даугавпилсские атлеты, представляющие не только ДЮСШ, но и сборную Латвии. Лидер нашей команды – олимпиец Дмитрий Юркевич стартовал на своей любимой дистанции 800 метров. Показав время – 1:49.41, он улучшил своё прежнее время – 1:51.55, показанное недавно на 22-й Латвийской Универсиаде. Пройдя уже первый весенний подготовительный сбор, Дмитрий Юркевич и его тренер Ромуальд Юркевич (отец) хорошо поработали над базовой функциональной подготовкой к первым важным стартам. Теперь пойдут различные соревнования, главным из которых будет наверняка чемпионат Европы по лёгкой атлетике в Финляндии в конце июня. Такие планы. Кроме Д.Юркевича, на первенстве Риги выступали и наши прыгуны, воспитанники тренеров Галины Козыревой и Язепа Маркевича. В секторе по прыжкам в длину – тройным способом первое место занял наш ведущий атлет Максим Ткачёв, показав результат 15 метров 17 см., что, принесло ему первое место. Вслед за ним был вторым талантливый молодой прыгун Роберт Наглис с результатом – 14м.15см. 

Таким образом, два наших спортсмена пока господствуют в тройном прыжке на территории Латвии. Ещё один наш прыгун в высоту Александр Семёнов, преодолев планку на высоте 180 см, занял девятое место, хотя и был у него первый серьёзный старт летом на столь престижных соревнованиях в беге на 200 м.

Участвовало 45 участников. Среди них был и наш бегун Виталий Башмаков, занявший в итоге 27 место. Это начало сезона. Каждую новую неделю будут проходить различные летние старты. И каждый раз даугавпилсские легкоатлеты вынуждены считать, где им лучше выступать. В домашних условиях перспективы нет.
Будут хорошие старты в Валмиере, а затем, 5 июня – в Риге, на стадионе «Даугава», где пройдут старты на Кубок Риги, важные международные легкоатлетические соревнования. Лето наступает.

 



Написать комментарий