Завершив все боксёрские турниры, воспитанники ДЮСШ отправятся на два сбора – в Россию и Литву

фото gorod.lv
фото gorod.lv

Участвуя в международном турнире в Литве (Каунас), боксёры даугавпилсской ДЮСШ подвели черту перед завершением этого насыщенного сезона. Многочисленные детско-юношеские турниры за рубежом и дома закончились на мажорной ноте. 

Старший тренер отделения бокса  Владислав Соколов, отправился на последний международный турнир в Каунас, с двумя своими лучшими юными боксёрами, которые не подвели своего тренера.

Участвуя по возрастной группе среди боксёров 1998/1999 годов рождения, Эдгар Корженевский (учащийся 13 средней школы) и Эдвин Котел (учащийся 6 средней школы) сумели достойно дойти до финала, одержав победы в ½ финала. Корженевский сумел в полуфинальном бою послать своего соперника на пол ринга, а его товарищ по команде – Котел выиграл бой в полуфинале по очкам.

В финальных поединках Корженевский выиграл бой со счётом 3:0, став победителем турнира, а Котел, проиграв в равном бою 1:2 литовскому боксёру, занял второе место, получив хороший урок. На этом, все наши воспитанники ДЮСШ, чей возраст от 10-16 лет, свои выступления в соревнованиях завершили. Впереди у них активный отдых на летних каникулах, а у некоторых, лучших боксёров, тренировочные сборы в России и в Литве, где предстоит выполнить большой объём нужной работы над повышением своей техники и мастерства. Через месяц нашим лучшим боксёрам предстоят важные поединки на ринге в Лиепае, где состоится 3-я летняя Латвийская Олимпиада по многим видам спорта.
 



Написать комментарий