Семейный праздник Zoomaifest отметили черепашьими бегами, конкурсами и веселыми песнями 1

фото erfolg.lv
фото erfolg.lv

Уже второй год подряд немецкое общество Erfolg в содружестве с Латгальским зоопарком в Даугавпилсе проводит семейный праздник Zoomaifest. В Германии в мае ежегодно проводят праздник, посвященный возрождению природы после долгой и холодной зимы и встрече долгожданного лета. 

А поскольку 22 мая отмечается еще и Всемирный день биологического разнообразия, то, с учетом наших климатических условий было решено провести подобный праздник в конце мая.

Тем более, что программа этого семейного праздника была достаточно разнообразной. Здесь можно было увидеть выступления творческих коллективов города, побывать на выставке рисунков и фотографий, самим принять участие в фотосесии, выиграть весьма ценные и полезные призы в самых разных конкурсах и соревнованиях, стать участником творческих мастерских по изготовлению масок, поделок из бумаги и т.д.

Особо любознательные посетители смогли не только совершить экскурсию по Латгальскому зоопарку, но и при помощи микроскопа совсем близко увидеть жизнь некоторых его обитателей. Любители прекрасного поучаствовали в face art.

Как и в прошлом году, большое количество зрителей собрали черепашьи бега. Маленькие болельщики от души подбадривали неторопливых черепашек, искренне радовались их победам и так же неподдельно расстраивались поражению. А потом победителей и проигравших можно было погладить по прохладному крепкому панцирю.

Одним словом, на майском празднике нескучно было никому: и взрослые, и дети нашли себе занятия по душе. Хочется думать, что веселый семейный праздник «Zoomaifest» станет еще одной доброй традицией нашего города.
 


Написать комментарий

Были с детьми. Очень понравилось. Молодцы - организаторы!!!