Лето в Даугавпилсе начнется понижением температуры, пасмурной погодой и дождями

фото gorod.lv
фото gorod.lv

Начало новой рабочей недели будет теплым, солнечным и без осадков. 

Сегодня в Даугавпилсе воздух прогреется до +23 градусов Цельсия. Ночью столбики термометров покажут 7-10 градусов тепла. Согласно прогнозам латвийских синоптиков, именно понедельник станет самым теплым днем начавшейся недели.

Завтра территорию нашей страны пересечет холодный атмосферный фронт, который принесет с собой область низкого давления, осадки в виде дождя, похолодание, облачность и усиление ветра. Именно поэтому во вторник вечером температура воздуха понизится на несколько градусов, а в среду, 30 мая, в Даугавпилсе будет не выше +15...+17 градусов. Ночная температура при этом составит всего +3...+7 градусов. Метеорологи даже не исключают возможности заморозков в некоторых местах.

Первые дни лета не будут жаркими: максимальная температура воздуха составит всего 19 градусов тепла. В конце недели возможны дожди с грозами и даже град.

По прогнозам метеорологов наступающее лето не будет умеренно теплым и не очень жарким: средняя температура воздуха ожидается только на градус или даже полградуса выше нормы.

Для сравнения, в прошлом и позапрошлом годах в Даугавпилсе летом температура воздуха превышала норму на 2,2 и 2,6 градуса.
 


Написать комментарий