Завершаются работы второй очереди реконструкции инфраструктуры Даугавпилса: «зависли» лишь объекты “Gādība” 3

фото gorod.lv
фото gorod.lv

Как известно, в Даугавпилсе продолжаются работы в рамках второй очереди проекта реконструкции инфраструктуры города. В эту очередь входят улицы Пумпура, два участка Кауняс (от Ятниеку до Миера и от Ятниеку до Вишкю), Ятниеку, Имантас, Виенибас.

Участок улицы Кауняс от Ятниеку до Вишкю был сдан в эксплуатацию еще в прошлом году. Как порталу Gorod.lv рассказала заместитель руководителя Управления коммунального хозяйства Даугавпилса  Василий Кузьмин, к середину июня в эксплуатацию будут сданы улицы Имантас, Ятниеку, Кауняс (от Ятниеку до Миера). Работы здесь практически закончены, сейчас тут проводят завершительные работы, чтобы к Празднику города улицы были в полном порядке.

На улицах Кауняс и Ятниеку работы проводит фирма “Binders”, на Имантас - «Višķu ceļš». С исполнением сроков работ проблем тут нет, что не скажешь про улицы Виенибас и Пумпура, где работы производит фирма «Gādība», руководство которой KNAB подозревает в подделке документов. И если фирме думой выслано предупреждение о расторжении с нею договора на реконструкцию улицы Виенибас, то по улице Пумпура пока решено лишь применить штрафные санкции за неисполнение сроков работ.

Как сообщил Василий Кузьмин, на Пумпура еще нужно уложить верхний слой покрытия, облагородить зеленую зону, установить средства регулирования движения. Работы эти требуют от фирмы немаленьких капиталовложений, поэтом неизвестно, справится ли предприниматель с поставленной задачей.   


Написать комментарий

Вася Кузьмин! О чём глаголешь и смуту наводишь???
Твоё место знакомо - это подвывать стае шакалов, которые погрязли в воровстве и коррупции!!!
Васильев! Это позор нашего города! Его место на нарах!

Дурак и баба твоя дура!:)

да никого не посадят. как обычно.потом что никому не выгодно фирму закрывать

Написать комментарий