760 детей Даугавпилса смогут отдохнуть в лагерях, организованных самоуправлением 3

фото gorod.lv
фото gorod.lv

Этим летом Даугавпилсское самоуправление по традиции организует для школьников города 19 лагерей. 3 лагеря пройдут в августе, 5 - в июле, а большее число — 11 — в июне. Посетить лагеря в общей сложности смогут 760 детей, начиная от дошколят и заканчивая учениками 6-7 классов.

Как порталу Gorod.lv рассказала сотрудник Молодежного департамента Ирена Иванова, стоимость путевки в дневной лагерь в этом году составит 40 латов, в круглосуточный конный — 100 латов и военные — 60 латов.

Лагеря на базе школ и молодежных центров будут организованы по разным микрорайонам города: на Новом Форштадте, Химии, ЛРЗ, а также в центре. В этом году в лагерях будут работать по педагогу на 10 детей, а не на 15, как было раньше. В связи с этим планируется, что процесс будет организован еще лучше.

Этим летом в лагерях побывают и дети из социальных семей, которых ранее в лагеря устраивать не особо хотели. Однако, как отметила И. Иванова, эти дети такие же, как и все остальные, поэтому имеют право пользоваться возможностями, которые предоставляет самоуправление.

В этом году выкупить зарезервированную заранее путевку можно только с помощью безналичного расчета. Резервация и выкуп путёвок еще продолжается. Как сообщила И. Иванова, к сожалению, для всех желающих в лагерях мест не хватит, ведь в связи с отсутствием статистики, из которой можно узнать, какое количество детей не попало в лагеря в прошлые годы, в этом году было решено организовывать столько же лагерей, сколько и прошлым летом. В этом же году департамент зарегистрирует всех желающих провести время в лагерях, и на основании этих данных будет планировать лагеря следующего года.

Более подробную информацию о лагерях можно получить на сайте Молодежного департамента jaunatne.daugavpils.lv.
 


Написать комментарий

Idioti! Kakuju statistiku hotjat pridumatj? 4ego im ne hvatajet - podnjal trubku telefona i pozvanil v 6kolnuju upravu i uznai, skolko detei budet kakogo vozrasta v sleduju64wm godu. Ot neznanija zanovo pridumivajut velosiped, a tolku?

krainij: Idioti! Kakuju statistiku hotjat pridumatj? 4ego im ne hvatajet - podnjal trubku telefona i pozvanil v 6kolnuju upravu i uznai, skolko detei budet kakogo vozrasta v sleduju64wm godu. Ot neznanija zanovo pridumivajut velosiped, a tolku?

Но не всех же родители отправят в лагерь.

В этом году путевок в лагеря намного меньше,а желающих отправить ребенка в лагерь очень много. В любой школе родители просят учителей помочь устроить детей в лагеря.Хотелось бы ,чтобы в будущем каждая школа провела опрос родителей,кому летом нужны лагеря ,а дети смогли попасть в лагерь в своей школе. Вопрос еще такой,почему ребенок,который пошел в школу и закончил 1 класс не попадает в лагерь лишь потому,что ему нет 8 лет? А если он родился в сентябре-декабре?В прошлом году было 29 лагерей.Обещаний было много.Верните Еву Тейкмане,у нее порядку было больше.

Написать комментарий