Тренер отделения баскетбола ДЮСШ Ирина Романенко сумела подготовить хороших игроков для сборной команды Латвии U-14

фото gorod.lv
фото gorod.lv

По рекомендации тренерского Совета Латвийской юношеской баскетбольной лиги, два наших воспитанника ДЮСШ – Анастасия Каминска (учащаяся Русского лицея) и Иоланта Римша (15 ср.шк.), были приглашены на первые сборы в Ригу для подготовки к играм на Кубок Балтии по баскетболу с участием сборных команд Литвы (две команды), Эстонии и Латвии U-14. До начала сбора внезапно заболела юная баскетболистка ДЮСШ И.Римша.

В итоге, она пропустила сборы, а её подруга по команде ДЮСШ А.Каминска поехала не только на сборы, куда были приглашено 24 претендентки на 12 мест в состав сборной Латвии U-14. Был жёсткий отбор. Анастасия Каминска вошла в заветное число, попав в сборную команду в качестве разыгрывающего игрока, учитывая малый рост нашей баскетболистки. Но, как говорят, мал золотник, да дорог. 25-27мая в Каунасе состоялись игры на Кубок Балтии.

В своей первой встрече с командой Эстонии сборная Латвии сумела добиться трудной победы со счётом 47:45. Затем была лёгкая игра против второй команды Литвы, в которой победа пришла к игрокам сборной Латвии – 92:37. На последний матч против первого состава сборной Литвы в стартовой пятёрке на площадку вышла наша баскетболистка Анастасия Каминска.

Это здорово. Заметили её игру с лучшей стороны. Решающий матч за первое место сборная Латвии уступила хозяевам площадки со счётом 50:58. Наша юная воспитанница ДЮСШ Анастасия Каминска получила за 2-е место первую свою серебряную медаль.

А её тренер Ирина Романеко по праву достойна почёта и уважения за хорошую подготовку своей юной баскетболистки. Обе молодцы. Мы надеемся, что второй наш игрок Иоланта Римша обязательно будет также в составе сборной команде Латвии. Надежды есть.
 


Написать комментарий