В Риге прошёл завершающий 3 этап Балтийского олимпийского Кубка по таэквондо 1

фото gorod.lv
фото gorod.lv

19 мая в Риге прошёл завершающий 3 этап Балтийского олимпийского Кубка по таэквондо. 240 спортсменов из России, Литвы, Эстонии, Украины, Белоруссии и Латвии состязались за золотые медали. 

Отличительная черта прошедшего турнира была участие в его организации специалистов из Голландии, которые обеспечивают техническую поддержку на всех значимых европейских соревнованиях по таэквондо.

Открыл соревнования парад спортсменов, несущих национальные флаги 6 стран. Затем с торжественными речами к участникам и гостям турнира обратились президент латвийской федерации таэквондо и депутаты Рижской Думы, затем прошли показательные выступления команды комбатан (филиппинское единоборство, в котором используется различные виды оружия) и команды хапкидо (корейский прикладной стиль рукопашного боя). Завершили открытие выступления танцевальной и вокальной групп. 

Соревнования проходили на 4 площадках, с использованием видеосистем (для использования в спорных случаях видео повтора). На 3 площадках проходили бои среди детей, кадетов, юниоров, а на четвертой площадке проходили соревнования в технических разделах (удары на силу и на скорость). 

Наибольшая конкуренция на прошедшем турнире была в детской возрастной категории. 4,5 боёв до первого места и всё это в один день – серьёзное испытание. Особенно, когда твои соперники хорошо подготовлены и физически и технически. 

На этих соревнованиях город Даугавпилс представляли спортсмены спортивного клуба «Джитай» под руководством, обладателя 5 Дана таэквондо,  Борис Иванов.

О результатах.

Минкевич Александр, проявив бойцовские качества, всё-таки уступил в первом бою по очкам спортсмену из Белоруссии. Так же не удалось пройти дальше первого круга Глебу Позняку, который пропустив 2 очка в первом раунде, не сумел отыграться.
Зато все остальные даугавпилчане привезли домой награды, а несколько ребят и не одну. А наши юниоры вообще не проиграли ни одного боя. 

1 место
Гедройц Марис – до 40 кг, детская возрастная категория
Хабаров Максим – до 57 кг, кадетская возрастная категория 
Гедроиц Эдгар – до 63 кг, юниорская возрастная категория
 


Написать комментарий

Молодцы ребята!!! ТКД в Даугавпилсе на очень высоком уровне.