Следующий праздник Даугавпилса могут посвятить искусству и провести в крепости 3

фото gorod.lv
фото gorod.lv

Как известно, в этом году Праздник города Даугавпилс будет посвящен спорту и музыке: в рамках празднований пройдет огромное количество спортивных мероприятий и, конечно, же различных концертов.

В прошлом году торжества по случаю Дня рождения Даугавпилса были посвящены детям и молодежи: состоялось праздничное шествие молодежи, а участниками концертов были в основном дети и молодежь. Кому или чему будет посвящен следующая годовщина нашего города, мы узнавали у руководства города и организаторов ежегодных праздничных мероприятий.

Как отметил вице-мэр  Виталий Азаревич, говорить о тематике праздника следующего года еще рано: еще нужно провести этот день города. В свою очередь, руководитель Управления культуры Элеонора Клещиеская сообщила, что следующий год будет богат на знаменательные для города даты. Так, мы будет отмечать юбилей Оскара Строка и Марка Ротко, открытие центра искусств имени художника и другие события.

Как отметили организаторы, они надеются, что в следующем году в Крепости завершится проект реновации систем коммуникаций, и здесь можно будет провести второй день торжеств, как это было ранее.

Однако, все это — и тематика, и возможность провести торжества в Крепости — это только планы, подчеркнул В. Азаревич.
 


Написать комментарий

Надоела глупейшая трескотня про маляра Ротко!!!

Белогвардеец, заткнись !

Как раз на развалинах соберемся и посидим. Азар-ты мозгами думай а не привычным для себя местом

Написать комментарий