В польском Лодзе прошел турнир по дзюдо

26-27 мая Береника Куликова вместе с командой девушек гостила в польском городе Лодзь - на международном турнире по дзюдо, в котором также приняли участие спортсмены Германии, Польши, Великобритании, Украины, России, Эстонии. Виолетта Сокоревич, выступая вместе со спортсменками на пару лет старше, смогла пробиться в призёры турнира.

Турнир по дзюдо в Лодзи получился достаточно представительным и интересным для наших девчонок. Две из них добраться до медалей не сумели, а вот Виолетта Сокоревич, в чьей категории боролись чемпионки Польши и Великобритании в возрастной группе 1998-1999 год, выиграв две схватки, стала третьей в своей весовой категории.

26 мая Наталья Шнегасс привезла Робина Шнегасс к призовому месту на Международном турнире по САМБО в Шяуляе (Литва).
Робин, в одиночку представлявший Даугавпилс в Шяуляе, на пути к серебряной медали одержал три победы, все - сдачей соперника в партере, однако в финале уступил схватку по баллам.