Председатель думы Жанна Кулакова встретилась с представителями еврейской общины 4

фото gorod.lv
фото gorod.lv

Инициатором встречи выступила Жанна Кулакова. Она пожелала информировать даугавпилсскую еврейскую общину о визите в Израиль, в ходе которого госпожа Кулакова приняла участие в международной конференции мэров, об этом сегодня сообщает муниципальный сайт.

 Жанна Кулакова рассказала об увиденном в Израиле, проинформировала о работе Даугавпилсского самоуправления. В ходе встречи обсуждались актуальные для еврейской общины вопросы, в решении которых требуется помощь самоуправления.

Руководитель общины, господин Шперлинг, признал, что город развивается, происходит много позитивных изменений, что особенно заметно по инфраструктуре, и позитивно оценил работу самоуправления.

Еврейская община считает, что следует развивать туризм, особенно этнический туризм, так как до второй мировой войны Даугавпилс был еврейским городом, у него богатое культурно-историческое наследие. Интерес туристов можно заметить уже сейчас, в данный момент в Синагоге действует экспозиция «Даугавпилс и евреи Латгале», которую с удовольствием посещают . К примеру в Ночь музеев за 3 часа экспозицию посетило более 200 человек, в том числе и зарубежные туристы.

На встрече в Думе говорили и о приведении в порядок памятных мест, об установке памятного знака на территории еврейских кладбищ у озера Губище, установке памятной таблички раввину Абраму Куку, установке информационного стенда у синагоги.

Представители еврейской общины поблагодарили Жанну Кулакову за приглашение на встречу, и отметили, что в первый раз община была приглашена на диалог с руководством.


 


Написать комментарий

Можете представить себе: мадам Кулакова после приезда из Москвы приглашает к себе делегатов Русской общины города. Кстати, Двинск сегодня русский город, если использовать оборот г-на Шперлинга.

Фома: Можете представить себе: мадам Кулакова после приезда из Москвы приглашает к себе делегатов Русской общины города. Кстати, Двинск сегодня русский город, если использовать оборот г-на Шперлинга.

Это город, где живут славяне, но никак не русский

Molodci, evrei. I dejstvitelno esli prismotretsa mnogo pozitivnogo v gorode proishodit..:)) i budet bolshe escho pozitivnogo, esli tak nastraivatsa. A esli zvatj pozitiv to on i prijdjot..:))) Hocetsa vsem pozhelatj uspehov, radosti..osobenno rukovodstvu goroda. http://www.youtube.com/watch?v=B2XkzZR4R0U ocenj krasivaja mantra...

Light: Molodci, evrei. I dejstvitelno esli prismotretsa mnogo pozitivnogo v gorode proishodit..:)) i budet bolshe escho pozitivnogo, esli tak nastraivatsa. A esli zvatj pozitiv to on i prijdjot..:))) Hocetsa vsem pozhelatj uspehov, radosti..osobenno rukovodstvu goroda. http://www.youtube.com/watch?v=B2XkzZR4R0U ocenj krasivaja mantra...

Евреи действительно молодцы! В ночь музеев для меня самой интересной оказалась экскурсия по синагоге. Музей замечательный, интересно и с юмором рассказывали о религиозных обрядах, даже Тору можно было потрогать (ей 100 лет!). Оказывается, и православным можно посещать их службы по пятницам и субботам.Рассказывали и о работе еврейской общины. Было бы очень здорово, чтобы сделали у синагоги табличку, чтобы знать о мероприятиях. Еврейский хор будет выступать на празднике города.
Вы правы - в городе есть позитив. Надо просто хотеть его видеть.

Написать комментарий