Синий флаг в Даугавпилсе поднимут над закрывшимся комплексом отдыха «Stropu vilnis»? 3

фото gorod.lv
фото gorod.lv

Вчера, 30 июня, к нам редакцию пришло письмо следующего содержания: «Скажите, а правда ли то, что «Stropu vilnis» ликвидируется как таковой? 

Или меня нарочно дезинформировала администрация? Еще 2 недели назад я забронировала базу для празднования своего юбилея безо всяких проблем и упоминаний о закрытии, а сегодня мне отзвонили с вышеупомянутой информацией и, следовательно, отменой праздника. Хотелось бы узнать, действительно ли факт закрытие являться правдой, или же мне вдруг отказали связи с тем, что кто-то (влиятельнее меня) забронировал это место на ту же дату?»

Получив такую информацию, портал Gorod.lv связался с Евгением Васильевым — руководителем фирмы “Gādība” (арендатором земли пляжа), к которому нас о отправила девушка, ответившая по контактному номеру базы. Е. Васильев сообщил, что «Stropu vilnis» как таковой не ликвидируется, комплекс просто временно приостанавливает предоставление услуг, что связано с перекредитацией фирмы, имущество которой заложено в “Latvijas krājbanka”. По словам Е. Васильева, деятельность комплекса отдыха может возобновиться в течение месяца.

Отметим, что о перекредитации “Gādība” говорится уже давно. Однако в свете последних событий и подозрением руководства фирмы в подделке документов, срок в один месяц для решения проблем фирмы вызывает сомнения.

Так как завтра, 1 июня, над городским пляже и пляжем «Stropu vilnis» будут с гордостью подняты синие флаги, о дальнейшем судьбе пляжа мы попытались узнать у эколога Управления коммунального хозяйства Инесы Антошевской. Она отметила, что о приостановке деятельности «Stropu vilnis» ей известно, однако вопрос о дальнейшей судьбе базы отдыха в ближайшее время будет решаться с руководством города. Так как земля находится в аренде, у самоуправления есть надежда, что территория пляжа будет доступна для желающих позагорать и искупаться. Что же будет с услугами, которые предоставляла фирма, пока не известно.
 


Написать комментарий

Да изначально этот проект строился под Дубина и Васильева.Зачем им шум под окнами.

ЗакрывшЕмся? Позор. Объясните редактору нюансы образования причастий от непереходных глаголов совершенного вида.

Ну и ладно. Можно восстановить бывшие РСУ, трубка, гэшка, теперешний дикий, чайка, Динамо,ну и центральный! Разве мало? Думе надо лишь обратить на эти пляжи внимание!

Написать комментарий