Идет работа над созданием новых пляжей на Шуню, О. Малюхину позволено завершить начатые работы 10

фото gorod.lv
фото gorod.lv

Официально пляжный сезон начался уже 15 мая, и вскоре, с установлением теплой погоды, горожане устремятся к водоемам, чтобы позагорать и поплавать. Не станет исключением и озеро Шуню, излюбленное не только жителями близлежащих микрорайонов, но другими горожанами.

Очевидно, что купальщики устремятся и на берег озера Шуню, возле которого свой дом построил спортсмен  Олег Малюхин, получивший в последнее время в городе не совсем хорошую славу. Напомним, что из-за того, что ему надоели пьяные компании, отдыхающие на берегу озера вблизи его дома, сначала почетный гражданин нашего города в прошлом году свалил скошенную траву и другой мусор в воду, затем вытащил предназначений для ныряния в воду мостик, а в самый плавательный сезон передвинул газон, который был на берегу, в воду – место, где люди купались.

Эти действия вызвали большой общественный резонанс, после чего спортсмена обязали восстановить берег. К этому и приступил О. Малюхин в конце мая, когда берег подсох. Однако, правильность метода приведения в порядок берега многие поставили под сомнение. По сообщению самого О. Малюхина, ему предписано очистить берег и восстановить травяное покрытие берега. Этим он и занялся: перекопал берег лопатой, после чего собирается проборонить и озеленить его.

Однако специалисты УКХ, которые хотели было взяться за приведения берега в порядок самостоятельно, сомневаются в необходимости вести такую трудоемкую работу. Однако, как пояснила эколог УКХ Инеса Антошевска, решено все-таки разрешить О. Малюхину продолжать работы и довести дело до конца.

Пока же берег приводится в порядок, УКХ работает над тем, чтобы рядом с испорченным местом купания появились два новых пляжа, которые будут оборудованы за счет самоуправления: ближе к домам для любителей тихого отдыха, второй – для любителей активного. 

По словам И. Антошевской, ответ от Управления среды получен, теперь нужно подготовить отзыв экспертов по водам. После этого можно будет приступить к самим работам: очистить берега от зарослей (по 50 метров вдоль каждого пляжа), разровнять грунт и подсыпать песком. Будут установлены здесь и раздевалки, и скамейки, и контейнер для мусора. Однако ориентировочных дат, когда это может быть сделано, не сообщается. 

Что же касается испорченного берега, то, по словам эколога, берег разровняли и там, в принципе, имеется возможность купаться.
 


Написать комментарий

не хай живёть этот Малюхин. у него быстрее пляж зарастёт.

v sovetskoe vremja ne davali razrešenii dlja stroiteljstva domov v tak nazivaemoi "zelenoi zone", t. e. na beregu ozer iprilegajuwei teritorii i ne bilo takih incindentov. Ne nado stroitj doma v takoi zone, tem bolee, čto massa ljudei poljzuetsja takoi zonoi,

в советское время люди мусор за окно не выбрасывали. а сейчас приходят к озеру, посидели , попили и пошли и весь свой мусор оставили около озера

Мусор выбрасывали всегда.Что в советское время,что сейчас.К сожалению - не Германия.Что касаемо Малюхина,он нормальный человек,но уважать других,живущих рядом и отдыхающих на пляже - необходимо.В силу чего поступок Малюхина в прошлом году - неумный.

anonimka: v sovetskoe vremja ne davali razrešenii dlja stroiteljstva domov v tak nazivaemoi "zelenoi zone", t. e. na beregu ozer iprilegajuwei teritorii i ne bilo takih incindentov. Ne nado stroitj doma v takoi zone, tem bolee, čto massa ljudei poljzuetsja takoi zonoi,

Правильно!!! А то Малюхину хочется с крыльца в озеро нырять, а люди должны искать себе место для отдыха в другом месте. Специально буду приезжать туда летом, хотя до этого в Стропы ездила.

народ, вы там стекол набейте, как Малюхин хотел. Что бы этот горе спортсменишка не мог сам там купаться

На кладбищах при любой власти запрещали строить дома,кроме нонешней-чудесной.Поэтому и хреновато жить обитателем той слободки,

Горожанка А то Малюхину хочется с крыльца в озеро нырять, а люди должны искать себе место для отдыха в другом месте. Специально буду приезжать туда летом, хотя до этого в Стропы ездила.

a tebe zavidno,chto u tvoego kriljca ozera net? vot i zlobstvuesh?

Аноним: Горожанка А то Малюхину хочется с крыльца в озеро нырять, а люди должны искать себе место для отдыха в другом месте. Специально буду приезжать туда летом, хотя до этого в Стропы ездила.a tebe zavidno,chto u tvoego kriljca ozera net? vot i zlobstvuesh?

Вот у меня озеро есть, но и на пляж ходила и ходить буду вместе с детьми

Дерьмо человек. Раньше и общался с ним и относился к нему с уважением. но после этого случая руки не подам. Слишком много возомнил о себе по сути своей внутри своего мышления оставаясь обыкновенным эгоистичным быдлом. Но самое отвратительное в этой ситуации позиция самоуправления, продолжающая явно сортировать горожан на своих и "не своих". Вместо того чтобы вместе с Региональным отделением Охраны среды наказать нарушителя Законов ЛР, они ему попустительствуют и он, осознавая и уверовав в свою безнаказанность, продолжает бравировать.
стыдно и страшно становится жить в этом городе с каждым днём.

Написать комментарий