Даугавпилс к началу Дней города начинают активно украшать 4

фото gorod.lv
фото gorod.lv

Уже на следующей неделе Даугавпилс начнет праздновать свой 737-й год рождения. Горожан и гостей ждет очень насыщенная программа праздничных мероприятий, которые начнутся в микрорайонах и плавно перекочуют в центр Даугавпилса. 

Организаторы Дней города уверены, что обилие самых разных концертов, соревнований, выставок, конкурсов позволит каждому участнику праздника выбрать мероприятие на собственный вкус.

Пока же полным ходом идет подготовка к празднику. В Центральном парке устанавливаются оригинальные скамейки на новой аллее, город украшается цветами.

Согласно задуманной Департаментом строительства Даугавпилса концепции озеленения, этим летом наш город составит достойную конкуренцию другим латвийским городам Латвии, которые отличаются своим красочным и оригинальным цветочным убранством. В этом году сотрудники департамента более тщательно подошли к разработке концепции озеленения города и начали активно использовать новые технологии.

На центральных улицах города и в микрорайонах появляются цветочные пирамиды. Совсем скоро будет установлен переносной цветочный герб на основе специальной металлической конструкции.

 


Написать комментарий

цветы это----красиво, но вдоль дорог торчат пни и вместо них так и не посадили молодые деревья.
может надо было выбирать не цветовода , а лесника на эту должность?
в сквере Славы все скамейки стоят на солнцепёке , а почему не посадить рядом дерево, чтоб люди могли отдыхать в тени, а не получать солнечные удары .
на всём НС пни по дорогам , но зато малоимущих обеспечили дровами. Многие малоимущие эти деревья---дрова и сажали при СССР.
а когда новая власть будет оставлять потомкам деревья---дрова ?

горожанка Н: цветы это----красиво, но вдоль дорог торчат пни и вместо них так и не посадили молодые деревья. может надо было выбирать не цветовода , а лесника на эту должность? в сквере Славы все скамейки стоят на солнцепёке , а почему не посадить рядом дерево, чтоб люди могли отдыхать в тени, а не получать солнечные удары . на всём НС пни по дорогам , но зато малоимущих обеспечили дровами. Многие малоимущие эти деревья---дрова и сажали при СССР. а когда новая власть будет оставлять потомкам деревья---дрова ?

Да посажены деревья в городе вдоль улиц, посажены. Пройдите, а потом уже пыхтите. Специально стала после комментариев некоторых смотреть.

Анонимка: горожанка Н: цветы это----красиво, но вдоль дорог торчат пни и вместо них так и не посадили молодые деревья. может надо было выбирать не цветовода , а лесника на эту должность? в сквере Славы все скамейки стоят на солнцепёке , а почему не посадить рядом дерево, чтоб люди могли отдыхать в тени, а не получать солнечные удары . на всём НС пни по дорогам , но зато малоимущих обеспечили дровами. Многие малоимущие эти деревья---дрова и сажали при СССР. а когда новая власть будет оставлять потомкам деревья---дрова ?Да посажены деревья в городе вдоль улиц, посажены. Пройдите, а потом уже пыхтите. Специально стала после комментариев некоторых смотреть.

а в пройдитесь по НС по ул. Пушкина, Лепаяс и многим другим. Одни пни торчат .
надо не только центр , но и весь город не забывать. Налоги все платят .

Погуляла я по центру города. И что тут красивей?
Скажу свое мнение. Пирамиды, которые сейчас "разсували" по всему городу идеально в прошлом году смотрелись на ул. Ригас. Думаю, что со мной согласятся многие. Прошлым летом очень многие фотографировались у этой красоты. А что в этом году - будут подпригивать к столбам, где подвешены горшки. Да ни горшков ни цветов то не видно, потому что зеленеют кроны каштанов. Пирамиды шикарно смотрелись на этой улице. Устроители красоты могли и у горожан спросить. Ведь средства то общие. А решает кто то один.

Написать комментарий