В Даугавпилсе обещают жаркое лето, но первые летние выходные будут холодными и дождливыми 3

фото gorod.lv
фото gorod.lv

Сегодня, 1 июня, началось, наконец, календарное лето. Вот только погода в первые летние дни установилась совсем не по сезону, и ближайшие выходные дни в Даугавпилсе и крае будут холодными и ненастными.

Согласно прогнозам латвийских синоптиков, в субботу и воскресенье столбик термометра в Даугавпилсе едва достигнет отметки в 15 градусов тепла. При этом, ночная температура составит лишь +2...+4 градуса Цельсия, а местами даже возможны заморозки. В течение двух дней сохранится пасмурная и дождливая погода, хотя во второй полоине дня в воскресенье и будет время от времени светить солнце. 

На следующей неделе ожидается постепенное повышение температуры воздуха, и уже к пятнице на улице будет +22 градуса.
Практически все метеорологи сходятся во мнении, что наступившее лето в Даугавпилсе будет в меру жарким, но достаточно дождливым. В июне средняя температура воздуха составит +22 градуса, а количество выпавших осадков немного превысит существующую норму. 

В июле нас ожидает почти тропическая жара, температура +30 и ливни с грозами, которые в последние годы крайне трудно прогнозировать. Из-за высокой влажности и жаркой погоды достаточно быстро образуются огромные дождевые тучи и также быстро исчезают, добавляя проблем местным синоптикам. 

Последний месяц лета в Даугавпилсе будет не менее жарким и таким же дождливым. В конце августа ночная температура воздуха может составить только 7-8 градусов тепла.

Но какие бы капризы не преподносила нам погода, лето уже наступило. А это значит, что впереди теперь беззаботное время школьных каникул, городского праздника и отпусков. Gorod.lv желает всем своим читателям веселого и нескучного лета!
 


Написать комментарий

а всей Латвии обещали лето не жаркое, как был 10 и 11 год, а обычное для Латвии.
значит Д-пилс уже ----автономия и своя погода.

А у нас и так каждый год,лето-летнее, зима-зимняя.А преподносят это,как сенсацию.

На три дня погоду угадать не получается, а тут аж на три месяца раздухарились... :)

Написать комментарий