Дни города начнутся сегодня в Даугавпилсе открытием фотовыставки и концертом на Гриве 4

фото gorod.lv
фото gorod.lv

Сегодня, 4 июня, в Даугавпилсе стартуют Дни города, которые в этом году будут со спортивным уклоном, а главным событием городского праздника станет чемпионат Европы по снукеру.

Торжественное открытие этого спортивного мероприятия состоится сегодня в 20:00 в Олимпийском центре Даугавпилса. А показательные выступления всемирно известных мастеров кия Джо Перри и Марка Вильяма, входящих в рейтинг «Топ-16» профессиональной лиги снукера все желающие смогут увидеть в последний день городского праздника в воскресенье, 10 июня, в 20:00. И не менее торжественно европейский чемпионат закроется 14 июня в Олимпийском центре. 

Ровно в полдень на втором этаже Олимпийского центра откроется выставка «Здравствуй, Даугавпилс», на которой будут представлены работы участников народной фотостудии Ezerzeme-F.

День рождения наш город отмечает уже в 737-й раз, и по сложившейся традиции начнется праздник в микрорайонах. Первыми Дни города начнут отмечать жители Гривы: именно у них сегодня в 16:00 на спортивной площадке средней школы №6 состоится футбольный матч. 

После его окончания в 18:00 на площадке у кафе Roze начнется праздничный концерт, в котором примут участие молодые даугавпилсские дарования. Свои таланты продемонстрируют коллективы центра Jaunība: студия Vārds, хореографическая студия Fantāzija, танцевальные ансамбли Mūsdienu ritmi, Paradīze и Dzirkstelīte, а также коллектив спортивного танца Vita и вокальный ансамбль Re-Mi.

Воспитанники Латгальского центра таеквондо Jitae и Даугавпилсского центра самбо и дзюдо Singitaj представят вниманию зрителей показательные выступления различных видах боевых искусств.

Завтра, 5 июня, празднование Дней города продолжится в Первомайке, где в 16:00 на спортивной площадке 16-й средней школы состоится игра в «Народный мяч», а в 18:00 напротив центра «Авеню» начнется праздничный концерт.
 


Написать комментарий

Kto pridumivaet meroprijatija na denj goroda??? Smenite plastinku!!! Iz goda v god odno i toze!!! Nadoelo!!! A Gazmanova priglasitj eto komu v golovu priwlo!!!???

Это не чемпионат (неделя?) , а глупейший марафон от девственницы из Вараклян!
Какой праздник на руинах? Тут тлен, смерть и воровство!

tebe, smerdu mesto u parasi, tak i sidi, pi..d.or dolbannij

Белогвардеец: Это не чемпионат (неделя?) , а глупейший марафон от девственницы из Вараклян! Какой праздник на руинах? Тут тлен, смерть и воровство!

Вот есть же люди вроде вас. И сами не живете , и другим не даете.

Написать комментарий