2 июня в большом спортзале ДЮСШ был аншлаг 1

фото gorod.lv

Дружеская игра в волейбол в ДЮСШ, прошедшая с участием мужских команд «Даугавпилс-73» и рижской «Радио/SWH+», привлекла к себе внимание многих старожилов городского волейбола.

С 25 по 30 марта 1989 года в зале волейбольной спортшколы прошли финальные игры чемпионата СССР среди юношей 1973-1974 годов рождения. В числе лучших шести команд была и команда Даугавпилса. Тренером был Борис Чолокян, а в составе команды играли тогда:  Вячеслав Ширяков, Михаил Маевский, Эдгар Савицкий, Элмар Рудович, Виктор Романов, Игорь Иванов, Алексей Гололобов и Анатолий Иванов. Весь этот состав и стал чемпионом СССР!

И вот, по прошествии 23 лет было принято решение, провести дружеский матч по этому случаю против известных рижских игроков и нашими чемпионами прошлых лет. 2 июня матч состоялся.

В составе гостей был заслуженный мастер спорта Раймонд Вилде, Айнарс Ванагс, Виталий Бирюков, Павел Городницкий, Вадим Селиванов и Эдмунд Кашевский. Тренером команды гостей был Валтс Михельсон. Все очень популярные волейболисты.

Первый сет легко выиграли наши игроки -25:17. Это сыграло плохую шутку для наших ребят в дальнейшем. Два сета подряд выигрывали рижане. В четвёртой партии верх взяли хозяева площадки – 2:2.

Решающий, пятый сет прошёл с преимуществом гостей и завершился их победой со счетом 15:13.

Праздничную атмосферу в спортзале подогревали весёлые молодые ведущие, проводившие различные конкурсы для зрителей, вручая им памятные призы.
Итог встречи 3:2 в пользу команды «Рига/ радио SWH+» вполне справедлив. Победа пришла к более опытным мастерам волейбола. Праздник получился.

КАК БОЛЕДЬЩИК СО СТАЖЕМ БОЛЕЕ 50 ЛЕТ УДОВОЛЬСТВИЕ ПОЛУЧИЛ ОГРОМНОЕ ДАЖЕ ЭНАЧИТЕЛЬНЕЕ ЧЕМ ОТ ШЕНКЕР-ЛИГИ С УДОВОЛЬСТВИЕМ ПОСМОТРЕЛ БЫ ИГРУ ЭТОЙ НАШЕЙ КОМАНДЫ С МОЛОДЕЖЬЮ-ДУ ЭЗЭРЗЭМЭ