В LMT не ожидают роста прибыли

фото delfi.lv
фото delfi.lv

Президент компании мобильной связи Latvijas Mobilais telefons (LMT) Юрис Бинде прогнозирует, что её оборот и прибыль сохранятся на прошлогоднем уровне.

В интервью агентству BNS он объяснил осторожность в прогнозах неясной ситуацией в Европе и тем, что сейчас ещё только середина года. "Этот год может быть подобен предыдущему как по обороту, так и по размеру прибыли, - сказал Бинде. - Сейчас Европа, к сожалению, в нестабильном состоянии, поэтому делать оптимистичные прогнозы, наверное, было бы несколько преждевременно".

Он рассказал, что для LMT этот год начался немного лучше, чем прошлый. По словам президента компании, относительная корреляция происходит с запозданием примерно на 6-9 месяцев.

"Я думаю, что такой подъём, чтобы можно было вернуться к прежним результатам, вряд ли будет. Это может появиться лишь тогда, когда откроется какая-то новая область бизнеса, новые услуги, потому что при существующей конкуренции услуг доход упал уже очень-очень низко, так что речь здесь может быть только о каких-то новых областях бизнеса, базирующегося главным образом на передаче данных", - сказал Бинде.

Уже сообщалось, что в первом квартале этого года оборот концерна LMT был примерно таким же, как и годом ранее - 30,14 млн. латов, а прибыль составила 5,7 млн. латов.

В 2011 году оборот концерна LMT составил 135 млн. латов, а чистая прибыль - 28,4 млн. латов.

Совладельцами LMT являются Латвийский государственный радиотелецентр (23%), Lattelecom (23%), Латвийское государство в лице министерства сообщения (5%) и скандинавский концерн ТeliaSonera (49%).


Написать комментарий