Во время Дней города даугавпилчанам предлагают сыграть в пляжный волейбол и провести бои гладиаторов

фото gorod.lv
фото gorod.lv

Вчера в Даугавпилсе стартовали Дни города, которые в этом году проходят под эгидой спорта. А то, что наши горожане не только страстные и активные болельщики, но и хорошие спортсмены, доказали вчерашние футбольные матчи, организованные Управлением спорта на стадионе 6-й средней школы.

Как рассказал пресс-секретарь Даугавпилсского Управления спорта Наурис Мацкевич, в ходе соревнований определились сильнейшие игроки в футбол. Команда «Dream Team-737» в уплорной борьбе одолела всех своих многочисленных соперников и завоевала памятный кубок. Тем не менее, никто не ушел с футбольного поля без награды, все участники матчей получили дипломы и сладкие призы.

Сегодня на спортивной площадке 16-й средней школы встретятся любители игры в «Народный мяч». По словам Науриса Мацкевича, только 4 команды изъявили желание участвовать в соревнованиях.

А вот завтрашний пляжный волейбол снова собрал 14 команд, среди участников которых и вице-мэр  Вячеслав Ширяков. Начнутся соревнования в микрорайоне Ругели 6 июня в 16:00. Победителей и участников ждут не только спортивный азарт и хорошее настроение, но и сладкие призы, дипломы и кубки.

Между прочим, Управление спорта приглашает всех горожан от мала до велика принять самое активное участие в спортивных соревнованиях, тем более, что недостатка в них не ожидается. Наурис Мацкевич сообщил, что в субботу, 9 июня, на центральной площади Даугавпилса будет установлен большой спортивный городок с надувными аттракционами. Там можно будет принять участие в командных и личных соревнованиях: подоить надувную, наполненную водой, корову на время, принять участие в боях гладиаторов, покорить высокую стенку, почуствовать себя настоящим боксером - королем ринга, поупражняться в фехтовании и попробовать свои силы в тяжелой атлетике и гребле на специальном тренажере. Одним словом, скучать во время празднования Дней города никому не придется.
 


Написать комментарий