Сообщение о начале разработки программы развития города Резекне на 2014–2020 годы

фото rezekne.lv
фото rezekne.lv

Как сообщает портал www.rezekne.lv, 25 мая 2012 года решением Резекненской городской думы «О начале разработки программы развития города Резекне на 2014-2020 годы» (протокол заседания № 12, §5) начата разработка программы развития города Резекне на 2014-2020 годы, утверждены задачи и сроки выполнения работ. Программу развития планируется разработать до 1 июня 2013 года.

Цель разработки программы развития – способствовать экономическому росту, социальной стабильности и качеству среды на территории города Резекне. В ходе подготовки программы развития будут выявлены преимущества, проблемы и актуальные потребности города. Будут определены перспективные для развития города направления предпринимаьтельской деятельности и подготовлен план инвестиций – список осуществляемых проектов. Программа развития будет использоваться в планировании бюджета самоуправления, в привлечении финансирования ЕС, государственной поддержки и частных инвестиций.

Для разработки программы развития существенное значение имеет участие каждого жителя города Резекне, так как только совместными усилиями возможно достичь существенных улучшений в развитии города. Каждого жителя города приглашаем заполнить анкету, принимать участие в организованных самоуправлением семинарах и подавать письменные предложения. 

Информация о возможностях соучастия общественности будет размещена на домашней стрканице города Резекне www.rezekne.lv и в информационном издании Резекненской городской думы «Rēzeknes vēstnesis». Предложения к разработке программы развития следует адресовать Резекненской городской думе: аллея Атбривошанас, 93, Резекне, LV-4600 или на электронный адрес planosana@rezekne.lv. Просьба к физическим лицам указывать своё имя, фамилию и адрес, к юридическим – название, регистрационные данные и адрес. 

Ответственным за разработку программы развития является Управление развития Резекненской городской думы. 

Как уже сообщалось, начата разработка стратегии долгосрочного развития города Резекне до 2030 года. В ходе разработки будут определены перспективы на будущее; обозначены стратегические цели, приоритеты развития; определена и графически отображена перспектива пространственного развития города Резекне. 

Программа развития и стратегия долгосрочного развития – это документы планирования, которые определят основы для будущего развития города.  


Написать комментарий