7 июня на площади Виенибас – тематические деревни

фото gorod.lv
фото gorod.lv

7 июня 2012 года в Даугавпилсе на площади Виенибас, у гостиницы “Park Hotel Latgola” с 9: 00 до 11:30 Вас ждет рынок тематических деревень. 

В это время тематические деревни из Латгалии (село роз Индра, село ремесленников, Винное село, Банное село Турки, Будущее дубовое село, село Красивой Изабеллы, село “Большие Дураки”) и села сказок Литвы (село Бабушек, село Птиц) представят себя и свои товары – подарочные карты для посещения тематических сел, произведения ремесленников, домашнее вино и продукты питания. Представители тематических сел будут радовать посетителей песнями, танцами и хороводами.

Идеи для проведения выходных – литовские села сказок, водяные мельницы и птицы, село Бабушек , природные тропы село Мостов, зеленый супермаркет, мед и растения, Будущее дубовое село – тем, кто хочет сочетаться браком еще раз, село Роз – быстрые курсы Латгальского языка, дегустация домашнего вина, травяной чай и баня в Банном селе Турки, мастерская ремесленников, фигурки из глины и керамика. Разнообразь свое лето в тематических селах Латгалии!

Мероприятие организовывает Латгальский регион планирования в рамках Проекта программы приграничного сотрудничества Латвия-Литва 2007-2013 (Nr.LLII-106)„Тематические деревни: новые возможности для развития бизнеса в приграничных регионах Латгалии и Аукштайтии”


 


Написать комментарий