Даугавпилс продолжают украшать к празднику: на улицах появились зонты и бабочка 10

фото gorod.lv
фото gorod.lv

Уже целую неделю Даугавпилс празднует свой 737-й год рождения спортивными соревнованиями, концертами творческих коллективов и другими мероприятиями.

До самых главных городских торжеств в честь Дней города осталось совсем немного времени. Но даже скептики уже признают, что Даугавпилс преображается и расцветает просто на глазах, и на улицах появляются все новые цветочные клумбы и украшения.

На площади Виенибас был, наконец, установлен долгожданный герб города, изготовленный из металических конструкций и специально выращенных цветов. И уже даугавпилчане и гости города с удовольствием позируют на фоне душистого цветочного герба.
Сегодня продолжается украшение улиц: возле 6-й средней школы на Гриве уже выросли сборные разноцветные зонтики из цветов.

А у центрального магазина Maxima на улице Циетокшня присела на клумбе посреди дороги большая красочная бабочка.

Стоит напомнить, что идея нового оформления центральных городских клумб принадлежит руководителю Строительного департамента Светлане Крюковой, которая еще в начале мая предложила самоуправлению Даугавпилса много интересных решений по облагораживанию нашего города как в плане формы, так и содержания.

 



Написать комментарий

otvratitelno

Аноним: Sovkovaja bezvkusica

Будем откровенны - это не совковая, откройте интернет и там разные варианты клумб - вот от туда наши и взяли. А то ,что цветы на сонцепёке весь день и им нужен особый полив и уход - то меня волнуют зря истраченные средства на это. Можно было бы как-то продумать ,соблюдая место и наши погодные условия.

На кольце поставить вообще идиотизм:затрудняет обзор и просто раздражает.

Мойша: На кольце поставить вообще идиотизм:затрудняет обзор и просто раздражает.

Не знаю, по мне никаких проблем

Да, особой красоты нет, а вот уход за растениями в горшках дорогой. Придется часто поливать. Искусство посадить цветы в землю так, чтобы они воспроизводили заданный рисунок. А засунуть горшки в корыта-ума много не надо.

Аноним: Sovkovaja bezvkusica

Лучше по-латвийски, всё в чёрных траурных ленточках

А мусорных урн - поди поищи! также, как и туалетов

провинциальный кич-увы

А мне понравились зонтики на Гриве. Оригинально и красиво. И бабочка у "Максимы" хороша.
С праздником всех! Улыбайтесь!

зонты поставлены высоко такие конструкции нужно ставить вниз чтобы можно было разглядеть цветы в них а то только с высоты птичьего полета они смотрятся и вообще зачем такие горы -клумбы разводить достаточно былобы одни бабочки или зонтики не на горе а под горой дизайнер здесь не продумал простому народу видно неумело поставлено не умеете не позорьтесь

Написать комментарий