В третьем туре чемпионата Европы по снукеру Татьяна Васильева провела драматичный матч 5

фото gorod.lv
фото gorod.lv

Так уж получилось, что в 3 туре соревнований нашей землячке Татьяне Васильевой пришлось сыграть против чемпионки Европы Дарьи Сиротиной (Россия), имеющей, как и Васильева две победы в первых двух турах. Уступая по ходу встречи 1:2, Васильева приложила большое старание для того, чтобы не только выиграть четвёртый фрейм, но и довести важную встречу в свою пользу.

Начало 4-го фрейма сложилось у Татьяны неважно, она проигрывала сопернице 2:16, затем 2:24. Всё вело к поражению. Наблюдая за этой игрой дома, автор строк, очень переживал за нашу спортсменку. Ну не мог я удержаться на месте и, проживая рядом у ДОЦ, решился добежать до спортзала, чтобы чем – нибудь помочь морально Васильевой. 

Имея аккредитацию, как фотограф подошёл прямо к столу, где играли соперницы. Наша спортсменка проигрывал. И, вдруг дела пошли в гору! Сумела переломить ход встречи прямо при мне, на моих глазах. Васильева вышла вперёд в счёте – 48:46! Оставались считанные минуты до конца основного времени. И, тут Татьяна успевает взять ещё очень нужные очки для победы – 49:46 и 55:46!

Счёт в матче двух лидеров в подгруппе «С» стал 2:2. Время истекло, на табло было 15.30. В это время начиналась разминка для других участников

. Рефери 1 класса Владимир Синицын объявил Васильевой и Сиротиной о том, что решающая партия (фрейм) будет доигрываться в 17-17.30. Так и вышло. В 17.35 две равные по мастерству соперницы вышли к столу для продолжения игры.

Начало было для Васильевой неважным. Она уступала со счётом 1:5. Что потом случилось, поверить трудно!

Татьяна Васильева заиграла так, что находящиеся на трибуне ДОЦ болельщики и зрители, начали ей аплодировать. Пошло – поехало. Татьяна вышла вперёд – 15:5, затем 23:5 и вдруг затормозила.

Сиротиной удалось приблизиться в счёте – 17:23, 22:23 и выйти вперёд, 30:23! Она сделала, невозможное. Чем ответит Васильева? Она решила задачу на «отлично»! Сравняв счёт – 30:30, затем, 35:30,45:30, 57:30, 66:30, 71:30 (!), Васильева сумела выиграть всю встречу с результатом 3:2! Как принято говорить, дома и стены помогают. Вице - чемпионка Европы 2011 года сумела обыграть в драматичной борьбе чемпионку Европы! Имея на счету три победы, Васильева вышла на первое место в своей подгруппе. На втором месте – Сиротина, две победы. Как сказала после игры Т.Васильева, надо больше думать своей головой во время матча, а не ожидать ошибок от соперницы. Очень критичное объяснение и справедливые к себе замечания. Молодец.

В других трёх подгруппах лидируют: Венди Янс (Бельгия), Ирина Горбатая (Россия) и Анастасия Нечаева (Россия), имеющие по три победы. Напомним, что из каждой подгруппы в дальнейший круг соревнований выходят по четыре участницы. В итоге 16 лучших игроков среди женщин и поведут борьбу в 1/8 финала за право выйти в ¼ финала, а затем и полуфинала.

Будем верить, что наша Васильева будет среди претенденток на призовое место. Удачи.
Не идут пока дела у наших мужчин, у которых пока что одни обидные поражения. 12 снукеристов, представляющих Латвию на этом чемпионате Европы пока не вышли на свой мастерский уровень. Надо брать не числом, а умением и мастерством.
 



Написать комментарий

Наша спортсменка проигрывал. И, вдруг дела пошли в гору

Рудой отдыхает

Таня молодец! Специально пришли болеть за неё в ДОЦ. Сиротина халявшица - у неё одни флюки. Таня её обыграла тактически ипрофессионально.

Респект и уважуха автору статьи! После ее прочтения настроение поднялось у всего нашего офиса! Вот только вопрос: на каком канале транслируют игры по снукеру, что их можно дома смотреть?

Аноним: Респект и уважуха автору статьи! После ее прочтения настроение поднялось у всего нашего офиса! Вот только вопрос: на каком канале транслируют игры по снукеру, что их можно дома смотреть?

http://esnooker.pl/live/en/ts.php

НАША ТАТЬЯНА - ПРОСТО КРЕМЕНЬ, ГРАНИТНЫЙ КАМУШЕК! ТАК ДЕРЖАТЬ, ТАНЮША ДОРОГАЯ! МЫ С ТОБОЙ, НА КАЖДОЙ ТВОЕЙ ИГРЕ, В ДУШЕ И СЕРДЦЕ. НОВЫХ ТЕБЕ ПОБЕД! А АВТОРУ, СПАСИБО ЗА ОПЕРАТИВНОСТЬ СВЕЖИХ НОВОСТЕЙ! ПРИЯТНО ЧИТАТЬ, КОГДА НАША СНУКЕРИСТКА В УДАРЕ И ПОБЕЖДАЕТ СИЛЬНЫХ ИГРОКОВ. ЕЙ-УДАЧИ!

Написать комментарий