Сегодня даугавпилчан приглашают посетить праздник улицы Таутас, кинофестиваль, уличный баскетбол и концерт 9

фото gorod.lv
фото gorod.lv

Сегодня, в пятницу 8 июня, заканчиваются праздничные мероприятия в микрорайонах, и уже завтра центр Даугавпилса начнет отмечать день рождения нашего города большим количеством самых разных мероприятий.

Сегодня в 15:00 начнется праздник улицы Таутас с концертами творческих коллективов центра Jaunība, веселыми конкурсами и ярмаркой-продажей.

В 16:00 все желающие смогут увидеть в Гончарном центре процесс выемки керамики из большой дровяной печи, которую разожгли еще вчера рано утром. 

В кинотеатре Renesanse в это же время (16:00) начнется Молодежный фестиваль короткометражного кино, организованного ОБ.КУ.МО. совместно с Центром латышской культуры. Здесь можно будет увидеть короткометражки, продолжительностью от одной до десяти минут, на тему «Город в кадре». Между прочим, победителям даже назначены денежные призы от 20-ти до 70-ти латов.
Следуя уже установленной традиции возле Дворца культуры в поселке Химиков в 16:00 начнутся соревнования по уличному баскетболу. После чего в 18:00 на сцене у Дворца культуры состоится праздничный концерт, в котором примут участие коллективы центра Jaunība, такие как студия Vārds, ансамбль аккордеонистов Akords, хореографическая студия «Фантазия» и вокальный ансамбль Pavasaris.

В 19:30 в Центре латышской культуры начнется праздничное мероприятие с участием руководства Даугавпилса и многочисленных гостей.

В 21:45 в кинотеатр Renesanse приглашаются футбольные болельщики, чтобы в компании единомышленников посмотреть прямую телевизионную трансляцию матча между сборными России и Чехии в рамках чемпионата Европы по футболу Euro 2012. Как обычно, вход стоит 80 сантимов и работает кафе. 

А на улице Ригас в течение всего дня даугавпилчане и гости города смогут увидеть фоторепортажи на больших рекламных баннерах «Спорт моего города».
 


Написать комментарий

всю программу тащит АВОТИНЬЩ , jauniba статисты

К чему вся эта суета длиной в неделю? Город в коме ! Из комы он уже не выйдет! 56 миллионов лат кредитов уже убили его!!!

Белогвардеец: К чему вся эта суета длиной в неделю? Город в коме ! Из комы он уже не выйдет! 56 миллионов лат кредитов уже убили его!!!

В коме - это ты.

ДЕНЬ рождения можно отмечать и более длительней , вот только не у всех есть деньги на это веселье.
у многих грустный получается праздник. Хорошо, что общественный транспорт безплатный.

А где банеры на Ригас? Я их там чего-то не увидел.

Белогвардеец: К чему вся эта суета длиной в неделю? Город в коме ! Из комы он уже не выйдет! 56 миллионов лат кредитов уже убили его!!!

Утухни коматозник

http://www.youtube.com/watch?v=qwOL85AziXY&feature=plcp
http://www.youtube.com/watch?v=SuPCN287WjA&feature=plcp
http://www.youtube.com/watch?v=EozbhyKOqNA&feature=plcp
http://www.youtube.com/watch?v=2lF0cq3lpUQ&feature=plcp

Белогвардеец: К чему вся эта суета длиной в неделю? Город в коме ! Из комы он уже не выйдет! 56 миллионов лат кредитов уже убили его!!!

Жалко, что тебя не убили, дебильный гавноед!

А нам с детьми праздник очень понравился. Хоть какой-то позитив! Все детки очень красиво танцевали. И большие и совсем малыши. Умнички!!!

Написать комментарий