Команду “Даугава” вновь “заштормило”, как и в матче против “Юрмалы” 5

фото gorod.lv

На этот раз поражение от «Сконто» на выезде, с результатом 0:3 не такое чувствительное, как произошло 28 апреля в игре против «Юрмалы». Тогда наши футболисты проиграли со счётом 1:6.

Такие метаморфозы в играх с участием нашей команды встречаются не так часто. Играя на выезде календарный матч 13 тура чемпионата Латвии по футболу в Риге 7 июня против команды «Сконто», футболисты «Даугавы» не сумели оказать достойное и сопротивление одному из своих ближайших преследователей по турнирной таблице. Рижане оказались удачливее в атаках и лучше сыграли в обороне. На 23 минуте в ворота «Даугавы» был забит первый гол, а на 40 минуте влетел и второй мяч. Со счётом 2:0 команды ушли на перерыв.

До 75 минуты игра проходила с переменным успехом. После чего в защите команды «Даугава» случилось непоправимое. После срезки мяча от ноги нашего игрока Вадима Логина, он (мяч) влетел в собственные ворота – 3:0. В концовке матча с поля был удалён наш основной игрок обороны Григорий Ульянов. О какой победе можно было думать в оставшиеся минуты? Этот важный матч с точки положения команд в турнирной таблице, «Даугава» не должна была проигрывать ни в каком случае.

Обе команды находятся теперь совсем рядом - у «Даугавы» 25 очков, а у «Сконто» - 22. Плюс одна игра в запасе. Ещё один претендент на призовое место, дерзкий дебютант Высшей лиги – «Спартак» (Юрмала), сыграв дома 2:2 с «Металлургом» (Лиепая), имеет 22 очка. На 4 месте команда «Вентспилс» - 20 очков (12 игр), а у «Металлурга» - 18 очков и две игры в запасе. Вот и подсчитайте, во что вылилось поражение нашей команды в 13 туре на выезде. Ведь в случае победы или даже ничейного исхода, «Даугава» имела небольшое преимущество в разрыве в очках. А теперь каждое новое очко будет на вес золота. Иначе можно потерять лидерство во втором круге.

Теперь только 16 июня нашим игрокам предстоит сыграть домашний матч в 14 туре против команды «Елгава». Тренеру «Даугавы» Ивану Табанову предстоит большая работа по улучшению качественной игры своей команды. Матч 16 июня будет проходить на стадионе «Даугава». Начало игры – в 18.00. Приглашаем всех болельщиков футбола.