Даугавпилсские легкоатлеты привезли из Краславы новые рекорды 1

фото gorod.lv

Трое наших тренеров ДЮСШ – Галина Козырева, Язеп Маркевич и Михаил Енбаев хорошо подготовили своих юных легкоатлетов к традиционным юношеским соревнованиям, проходившим в Краславе на местном стадионе 7 июня.

Городской Департамент школьного образования в лице руководителя Марины Исуповой предоставил большой автобус для 53 членов команды ДЮСШ, за что большое спасибо говорят все, кто поехал на эти престижные старты.

А благодарностью было установление новых рекордов в разных дисциплинах по двум возрастным группам среди девушек. Так Анастасия Карпейкина, занявшая первое место по многоборью – по прыжкам в высоту с разбега и с места, сумела обновить рекорды 13-летней давности. С места она прыгнула на 130 см, а с разбега взяла высоту на рубеже 160см.

Ещё одна наша спортсменка, Дагния Циематниеце установила новый рекорд соревнований в толкании ядра, а затем по прыжкам в высоту, заняла первое место в малом многоборье по своей возрастной группе. На торжественном награждении двух наших девушек ожидали красивые кубки, дипломы и медали. Заслужили.

Первое место в смешанной эстафете 4х100м заняла наша команда, в составе которой выступали: О.Гедюн, А.Семёнов, Д.Циематниеце и А.Карпейкина. Просто бенефис на чужом стадионе устроили наши молодые атлеты. Первое место по прыжкам в высоту занял Александр Семёнов, показав результат 185 см. На втором месте – наш Виталий Стрелков, взявший высоту 180 см. У них, как и у девушек, было малое многоборье по прыжковым дисциплинам. По средней возрастной группе, в смешанной эстафете 4х100м, команда ДЮСШ (состав – О. Мацулевич, В.Шевчук, М. Инкина и А.Лещёва) стала бронзовым призёром соревнований.
Алина Лещёва, выступая в многоборье по прыжкам в длину с разбега, с места и бег на 60 м, заняла третье место, а Артём Понкратьев в своей группе занял второе место. Третьи места и у других наших участников – Ольги Давиденко и Никиты Гецевича, выступавших по прыжкам в длину.

Таких успехов на этих 13-х по счёту соревнованиях в Краславе у даугавпилсских легкоатлетов ещё не было. Впереди у них новые ответственные старты дома и на выезде. В дни летних школьных каникул им не придётся скучать.

Поздравляю маленьких чемпионов! Так держать! Вперед и только вперед!!! Новых побед!