В Даугавпилсе песнями и танцами отметили праздник Народной улицы 7

фото gorod.lv
фото gorod.lv

Вчера в рамках Дней города на улице Таутас (Народная) прошли праздничные мероприятия, организованные по традиции Русским домом при поддержке Даугавпилсской городской Думы и Управления культуры.

Открылся праздник улицы Народной торжественным богослужением, после которого настоятель храма Успения Божией Матери отец Дионисий пожелал всем горожанам солнечных и радостных праздничных дней, а также мира, солнца и тепла в их сердцах и семьях.

В качестве почетного гостя в празднике принял участие Генеральный консул РФ в Даугавпилсе Олег Рыбаков, поздравивший участников и зрителей с начавшимися Днями города. Дипломат также заметил, что Даугавпилс – город очень симпатичный, светлый и добрый, жителям которого пожелал сохранить заряд положительных эмоций вплоть до следующего года.

Возле здания 10-й средней школы состоялся праздничный концерт, в котором приняли участие творческие коллективы города и Центра русской культуры, а также юные спортсмены-самбисты.

На улице была организована ярмарка-продажа и выставка работ художника Евгения Бондаренко, а всех желающих угощали горячей кашей и душистым чаем с медовым хлебом. Одним словом, народный праздник на Народной улице прошел весело и задорно.

Как рассказала Gorod.lv участница праздничного концерта из танцевального коллектива «Юрас перле» пятилетняя Михаль, ей очень нравится танцевать и принимать участие в таких праздниках. Вместе с подружками по коллективу она сегодня станцует для зрителей восточный танец, а поддержать ее пришли мама с братиком Марком. 

ФОТО ЗДЕСЬ



Написать комментарий

авотиньш зажигает
http://www.youtube.com/watch?v=qwOL85AziXY&feature=plcp

гимн улищы ТАУТАС
http://www.youtube.com/watch?v=2lF0cq3lpUQ&feature=relmfu

Бурановские бабушки зажигали

мне понравилась каша,бабушки , авотиньш

Жаль что никаких коментарий нет в ДЕЛЬФИ-устранились по национальному несоответствию !пора менять их на объктивный портал или Даугавпилс уже не Латвия ?Постарела эта старая проститутка ДЕЛЬФИ--пора ей на пенсию !

Некрасиво названия переводить. Таутас она и есть Таутас

антон: Некрасиво названия переводить. Таутас она и есть Таутас

А зачем красноармейскую улицу перевели на лат.язык ?

Написать комментарий