Будет разработан план развития Северной индустриальной зоны Даугавпилса 1

фото gorod.lv
фото gorod.lv

Депутаты Финансового комитета Даугавпилсской думы поддержали решение начать разработку детального плана для создания улиц на территории Северной промышленной зоны по Вишкю 21. На эти цели из статьи на непредвиденные расходы будет выделено 20 тысяч латов.

Как в ходе презентации задуманного рассказали народным избранникам, правительством утвержден план развития Латгалии, который дает надежду на привлечение дополнительных средств для развития региона. В связи с этим самоуправление в качестве одного из приоритетов развития определило развитие Северной промышленной зоны. 

Северная промзона занимает 60 гектаров и включает 38 построек, которые на данный момент достаточно заброшены. Инфраструктура территории деградировала, дороги разрушены, коммуникации не действуют. Эту и другую информацию собрала рабочая группа, созданная с целью изучить ситуацию и предложить варианты ее решения.

В ходе разработки документации планируется уточнить разрешенное использование территорий, разделить участки для создания улиц, предусмотреть соединение новых улиц с имеющимися, предусмотреть необходимые для развития зоны коммуникации, предусмотреть решения благоустройства территории, разработать правила использования и застройки территории.

Первую редакцию плана поручено разработать до октября, после чего также предусмотрен этап публичного обсуждения, после чего будет принято окончательное решение.
 


Написать комментарий

снести будет дешевле. а реконструировать зону за Северным городком