Команда «Локомотив» побеждает в упорной борьбе Польской 1 лиги 1

фото gorod.lv
фото gorod.lv

Многие болельщики спидвея были в ожидании победы наших гонщиков, принимавших аутсайдера соревнований – «GTZ» (Грудзёдз), имеющего 5 очков и шестое место в турнирной таблице. Но были и такие, кто говорил очень осторожно на счёт победы, т. е. 50/50.

В составе нашей команды «Локомотив» на этот раз отсутствовал  Вадим Тарасенко, из-за травмы. Заменил его  Евгений Каравацкий, не часто появляющийся на треке. И с заменой наши тренеры не прогадали. В команде гостей был боевой состав, включая двух классных гонщиков Ханса Андерсена и Петера Льюнга, участников нынешнего чемпионата мира и пяти этапов Гран-При. 

Льюнг занимает в личном зачёте 11 место (29 очков), а Андерсен – 15 место (24 очка). Оба приехали в Даугавпилс и были лучшими в своей команде. Как показала гонка, хозяева трека показали не только своё окрепшее мастерство, но и сплочённость в трудные и решающие минуты в последних заездах. Около 5 тысяч зрителей на протяжении всей встречи горячо болели и поддерживали свою команду, радуясь каждой победе в заездах. Пять из 15 заездов нашим гонщикам удавалось выиграть со счётом 4:2. В шести заездах счёт был равным – 3:3. А в 8 заезде  Роман Поважный и  Анджей Лебедев выиграли у гостей с результатом 5:1.

Лишь в шестом заезде было первое поражение в гонке от гостей. Всё шло хорошо до 11 заезда, когда «Локомотив» был впереди с разницей в десять очков – 35:25. Подмочили репутацию наши гонщики в 11 заезде, уступив польской паре 1:5. После ничьей - 3:3, в 12 заезде вновь последовало поражение с обидным счётом 1:5!

Что не говорите, а беспокойство за победный результат было очевидным. Счёт матча 40:38 никакой гарантии не давал для нашей команды. Оставшиеся два последних заезда могли завершиться с любым счётом. В праздничный день – День города не хотелось получать поражение в родных стенах от аутсайдера.

Прекрасно провели гонку в 14 заезде наша пара – Лебедев и Поважный, победив гостей со счётом 4:2. А в итоге, 44:40 – в пользу «Локомотива». Взять одно очко в 15 решающем заезде не было проблемой. Ничью хозяева трека при таком раскладе себе бы обеспечили в том случае, если бы уступили гостям, со счётом 1:5. Но, это были предположения. Ничья в 15 заезде – 3:3 позволила команде «Локомотив» праздновать дома победу – 47:43.

В составе «Локомотива» был лучшим Анджей Лебедев – 14 очков. Эту гонку он провёл как настоящий лидер команды. Всё у него получалось на «отлично»! По 10 очков дали своей команде Микаэл Макс и Кястас Пуоджук, 7 очков набрал Роман Поважный. Неплохо смотрелся Евгений Каравацкий, набравший 4 очка. Не получилась гонка у Вячеслава Гируцкого, на его счету 1 очко.

В составе гостей лучшими были Дэви Ватт, у него 11 очков, а также Петер Льюнг – 10 очков. На два очка меньше набрал Ханс Андерсен. 1июля состоится ответная гонка. Как завершится она, предсказать трудно, но на 70% угадать, возможно. В трёх выездных встречах команда «Локомотив» терпела поражения. Поживём, увидим. Пожелаем нашим гонщикам – удачи.

20 июня (в среду) в 18.00 на стадионе «Локомотив» состоится международная гонка с участием команд: «Локомотив» и «Мир» (город Ровно, Украина). Приглашаем посетить это мероприятие.
 



Написать комментарий

На халяву выйграли :)