Встреча двух сильнейших игроков мира по снукеру завершилась около полуночи 1

фото gorod.lv
фото gorod.lv

Праздник города, посвящённый спорту и музыки, был подогрет ещё одним сюрпризом для любителей и поклонников спорта. 

К нам впервые приехали звёзды первой величины по игре в снукер, ставшей в последние годы очень популярной не только в мире и на телевизионных экранах, а наяву и в нашем городе. Спасибо нашей городской думе от болельщиков за приезд на праздничные дни двух известнейших в мире снукеристов – Джо Перри (Англия, Кембриджшир) - чемпиона мира в смешанном разряде (с Татьяной Васильевой, Даугавпилс) и Марка Уильямса (Уэльс, Блайнай-Гвент) – 2-кратного чемпиона мира среди мужчин, на сегодняшний день, занимает первую строчку в ТОП-16 лучших снукеристов.

Перед показательной выставочной встречей в малом спортзале ДОЦ состоялась пресс-конференция для журналистов СМИ, которые смогли задавать любые вопросы нашим гостям. После титулованные игроки Перри и Уильямс сыграли по три встречи за снукерным столом. Каждый из них одержал убедительные и крупные победы. Это и не удивительно. Мастера.

Джо Перри проверил возможности молодого игрока – Родиона Юдина (Латвия), выиграв матч - 99:15, затем обыграл опытного Вилниса Майнулиса (Латвия) – 97:30, взял верх над Олегом Демьяновым (Россия) со счётом 85:12, после чего, с результатом
105: 18, переиграл свою напарницу Татьяну Васильеву (Латвия).
А, играя с ней в паре, сумел проиграть встречу паре Марк Уильямс – Яна Шут, со счётом 41:72. В матче-реванше, по просьбе Татьяны, победа была вновь на стороне чемпиона мира М.Уильмса и Я.Шут – 80:0! Ошибок себе чемпион не позволял, сыграв идеально.

Были показательные встречи с соперниками и у Марка Уильямса. Первая игра с Эльвисом Мелнисом (Латвия) завершилась победой чемпиона мира – 54:27, затем был выигрыш у В.Майнулиса – 118:0, у О.Демьянова – 80:26 и, в игре с Т.Васильевой, счёт 83:1.
Видимо не зря, за последние годы на счету Марка Уильямса 19 значимых и престижных побед на больших мировых турнирах. Уильямс имеет 10-летний стаж профессионального игрока.

В завершении вечера сам чемпион мира (2000 и 2003 годов), как и обещал нашим горожанам, сыграл выставочный матч, мастер-класс против Джо Перри. Первый брейк выиграл Джо – 61:37, а второй брейк остался за Марком – 63:61. В решающем брейке, победа пришла к Джо Перри, который поймав кураж при забивании шаров с любой удобной для него позиции, выиграл со счётом 78:0. На часах в спортзале стрелки показывали 23:40. Болельщики и зрители, присутствующие на этом вечере, от души аплодировали всем участникам турнира. Достались они и Владимиру Синицыну – ведущему комментатору, судье Высшей категории, рефери 1 класса и телекомментатору телеканала «Евроспорт- Россия-1».

За этими встречами в ДОЦ наблюдали до самого конца депутаты городской думы, во главе мэра Жанны Кулаковой. На память об этом вечере, все желающие, могли не только взять автографы у двух великих мастеров снукера, но и с ними сфотографироваться, как, сделали это присутствующие генеральные консулы Российского и Беларусского консульства в Даугавпилсе.

Незабываемый вечер. Спасибо всем организаторам. Но интересно получается. Стоитмость билетов по 25 латов на посещение этого мероприятия была велика для многих наших горожан, желающих увидеть воочию звёзд снукера мирового класса за свои деньги. А концерт певца Олега Газманова оплатила наша дума. Спрашивается, почему так? Этот вопрос задавали горожане. Наверняка, спортивный зал ДОЦ был бы заполнен в два-три раза больше, чем около 250 человек.
 



Написать комментарий

Приятно видеть гостей такого уровня в городе, хоть с экрана компьютера ... Билеты действиетльно дороговаты и недоступны. Жаль ...