В строительной школе Даугавпилса наградили призеров международных и республиканских конкурсов 1

фото gorod.lv
фото gorod.lv

Сегодня в Даугавпилсской профессиональной строительной школе награждали учеников, которые в течение целого учебного года защищали честь школы на различных конкурсах и соревнованиях и продемонстрировали в ходе этого высокие достижения.

Как сообщила всем присутствующим директор учебного заведения  Инара Островска, ученики и преподаватели очень усердно работали в течение всего года, участвуя в конкурсах самого разного уровня. Самым значительным достижением стала победа в евразийском конкурсе KNAUF Junior Trophy 2012. В нем принимали участие представители 15-ти различных стран, а честь Латвии отстаивали именно студенты Даугавпилсской строительной школы. 

Команда в составе будущих техников отделочных работ Александра Пасечника и Станислава Станкевича под руководством преподавателя Александра Богинского должна была в течение 4-х конкурсных часов выполнить сложную конструкцию. Ребята работали быстро и слаженно, поэтому первое место было ими заслужено по праву. По признанию самих участников, конкурс им очень понравился, а в подарок они получили не только памятные дипломы и всеобщее уважение, но и полный набор рабочей одежды и планшетники. 

Инара Островская наградила победителей грамотами и цветами, а однокурсники - громкими аплодисментами. Кроме того, победителей пригласили после окончания учебного заведения работать в нем в качестве преподавателей. 

Будущие столяры - воспитанники преподавателя Николая Мерняка также успешно выступили на 20-м республиканском открытом конкурсе Kresls 2012. Эксклюзивный стул из красного дерева, выполненный Гунтарсом Япиньшем, занял 2-е место этого престижного латвийского конкурса, только секунда отделила его от главного победителя.

Согласно правилам, в течение шести дней нужно было самостоятельно, без помощи каких-либо электроинструментов и даже гвоздей изготовить стул по представленным чертежам. Этот стул продемонстрировали всем присутствующим и теперь он займет достойное место в коллекции Даугавпилсской строительной школы. 

Юрис Лапинскис стал бронзовым призером этого же конкурса, выполнив хорошо более сложное задание.

Большой кубок за участие в соревнованиях продемонстрировал спортивный организатор Иван Галяш и рассказал, что ученики строительной школы выдержали конкуренцию среди 40 учебных заведений и завоевали 2-е место в стране.
 



Написать комментарий

Как всегда,Ведь школа лучшая.Интересно только-какие гири островская поднимала.