После завершения 4 тура чемпионата Европы по снукеру многое стало ясней

фото gorod.lv
фото gorod.lv

Очень быстро и незаметно пролетело четыре игровых дня соревнований, четыре тура чемпионата Европы по снукеру, в котором играли представители 35 стран – 156 участников. После сыгранных встреч вчера, 8 июня многое прояснилось не только в подгруппах, где играют мужчины и женщины, но и в верхней части турнирной таблицы.

4 подгруппы у женщин (в каждой по 6 человек) и 16 подгрупп у мужчин (по пять человек в подгруппе) потихоньку выявили своих лидеров. Среди участников первые строчки в своих подгруппах возглавили представители Мальты, Шотландии, Уэльса (два человека), Нидерландов, Ирландии (лидеры в трёх группах), Кипра, Англии (в двух группах), Швейцарии, Польши, Бельгии, Исландии и Финляндии. 

Осталось сыграть ещё один тур предварительных встреч и всё, станет ясно, кто из них, сильнейших игроков составит пары на дальнейшем этапе в 1/16 финала. Пожелаем, пусть победит сильнейший.

В четырёх подгруппах среди женщин лидируют: в группе «А» - Анастасия Нечаева (Россия) - 4 победы, а вслед за ней идут Анна Присажнюк (Латвия) и Яна Шут (Беларусь) - у них по 3 победы, в группе «Б» - на первом месте Ирина Горбатая (Россия) - 4 победы, по три победы имеют Инесса Лукашевска (Латвия) и Навал Тоузани (Бельгия), в группе «С» лидером является наша Татьяна Васильева – 4 победы, вслед за ней расположились Дарья Сиротина (Россия) – три победы и Манон Мелиеф (Нидерланды) – две победы, в группе «Д» возглавляет таблицу Венди Янс (Бельгия), на её счету 4 победы, Диана Шулер (Германия) и Моника Мицкуте (Литва) имеют по две победы.
 



Написать комментарий