Даугавпилчане и гости праздника не прониклись особым желанием посмотреть на город свысока 6

фото gorod.lv
фото gorod.lv

В Дни города Даугавпилсский клуб парашютного спорта приглашал всех желающих посмотреть на наш замечательный и вечно молодой город свысока. 

Любому даугавпилчанину или гостю города предоставлялась возможность полетать вместе с летчиками над праздничным Даугавпилсом на самолетах АН-2 в течение 25 минут в компании с парашютистами и порядка 10-ти минут на ЯК-18Т .

Как рассказал руководитель клуба  Андрей Олехнович, желающих «прокатиться с ветерком» было не очень много: за два дня летчики клуба совершили всего 7 рейсов. «Вероятно, многих испугала цена в 10 латов на одного пассажира. Но эта цена вполне обоснована, ведь авиационный бензин стоит не дешево, а в течение минуты самолет в воздухе сжигает 3 литра топлива. Кроме того, нужно оплачивать аренду самолета, его обслуживание и работу летчиков», - считает Андрей Олехнович.

Тем не менее, желающие полетать над Даугавпилсом нашлись, в том числе и среди местных жителей. По словам руководителя клуба, обычно только 20% даугавпилчан изъявляют желание прыгнуть с парашютом, а подавляющее большинство (80%) являются приезжими, чаще всего из Риги или даже Литвы. А все дело в том, что в латвийской столице нет парашютного клуба, вот и приходиться рижанам обращаться к нашим летчикам.

Деньги, несомненно, нужно беречь, но ведь впечатления от полета и прекрасных видов праздничного Даугавпилса гораздо ценнее.
 


Написать комментарий

Помнят трагедию прошлого года

doc: Помнят трагедию прошлого года

а что было в прошлом году?

Как поняла, ЛЮБОЙ мог прыгнуть с парашютом?!

Неправда. Несмотря на наше сильное желание увидеть город свысока, мы не могли дозвониться вечером чтобы договориться о полете.

Аноним: Как поняла, ЛЮБОЙ мог прыгнуть с парашютом?!

Нет! Любой за десятку мог полетать над праздничным городом. Чтобы прыгать с парашютом, надо иметь справки от врачей о хорошем состоянии своего здоровья.
Между прочим, в прошлом году летали над городом - мне понравилось!

kto znaet kuda zvonitj4tobi zakazatj polet nad gorodom?

Написать комментарий