Три новые детские площадки появятся в Даугавпилсе уже в июле

фото gorod.lv
фото gorod.lv

В апреле на публичное обсуждение была вынесена задумка обустройства в Даугавпилсе трех детских игровых площадок: в Сквере славы, Ругелях (Гайсмас 4,6) и в Погулянке (перекресток Вентас и Ирбью). Информационные материалы можно было осмотреть до 20 апреля в здании думы, Управлении коммунального хозяйства и на сайте думы.

В течение этого же времени можно было подавать письменные отзывы о задуманном. Вчера, 14 июня, задумку о строительстве утвердили депутаты думы. Как народным избранникам рассказала коммунальный инженер Управления коммунального хозяйства Даугавпилса Оксана Григорьева, в ходе публичного обсуждения было получено 35 отзывов, причем все — положительные. В итоге, и большинством голосов депутатов проект обустройства площадок был поддержан.

Так, согласно информационным материалам, в Ругелях площадку планируется обустроить во дворе домов по Гайсмас 4 и 6, где запланировано поставить 9 элементов оборудования, среди которых — песочница, скамейки, качели, гимнастическо - игровые комплекты, карусели и качели. На улице Вентас под площадку пойдет 120 квадратных метров земли, находящейся в распоряжении самоуправления, где также запланировано установить песочницу, гимнастическо - игровой и гимнастический комплекты, карусели, качели с скамейки. Третья площадка будет оборудована в северном углу Сквера славы (улицы Гродняс и Таутас) на площади 1 200 квадратных метров зеленой зоны парка. Площадка может расположиться по обеим сторона тротуара — с одной оборудование для детей до 5 лет, с другой от 5 до 12. Так как площадка будет находиться вблизи проезжей части, ее предлагается оградить забором.
Порталу Gorod.lv вице-мэр  Вячеслав Ширяков сообщил, что 14 июня состоялось подписание договора с поставщиком оборудования. Срок исполнения заказа — конец июля, однако предприниматель обещает, что оборудование будет установлено раньше. Также вице-мэр сообщил, что поставщик предоставил сертификаты безопасности, о наличии которых ранее зашел спор.
 


Написать комментарий