В Резекне будут способствовать развитию предпринимательской деятельности

фото rezekne.lv
фото rezekne.lv

Как сообщает портал муниципальный сайт Резекне rezekne.lv, в четверг, 14 июня состоялась встреча председателя Резекненской городской думы Александра Барташевича и представителей Управления развития с представителями Министерства экономики, чтобы обсудить наиболее существенные вопросы о развитии предпринимательской деятельности приоритетах предстоящего периода планирования для города Резекне.

Резекненскую городскую думу посетили директор Департамента по внедрению фондов Евросоюза при Министерстве экономики Эдмундс Валантис и заместитель директора Департамента конкурентоспособности предпринимательской деятельности Кристапс Сомс, чтобы изучить ситуацию в сфере предпринимательства, выявить причины, тормозящие развитие предпринимательства, и изыскать решения для их устранения.

Представители Министерства экономики выказали большой интерес к предприятиям, успешно работающим в городе Резекне, а также подчеркнули, что предпринимателям Латгалии, в том числе и Резекне, необходимо активнее включаться во всевозможные программы поддержки, используя доступные финансовые инструменты. В данном случае важно способствовать повышению уровня доверия предпринимателей. Коснулись также вопроса об улучшении в городе ориентированной на индустрию инфраструктуры.

Во время встречи обсуждались приоритеты предстоящего периода планирования, и одним из важнейших приоритетов была названа программа развития деградирующих производственных территорий. Обсуждалась также актуальная сейчас тема утепления многоквартирных домов. Э. Валантис отметил, что перед жителями открывается прекрасная возможность участвовать в программе по утеплению, и подчеркнул, что при необходимости представители министерства с удовольствием помогут подготовить проекты, организуют обучающие курсы и предоставят консультации. Это будет делаться, чтобы максимально облегчить участие в программе по утеплению.
  


Написать комментарий