Ливия Янковская: Опасная близость к Висагинасу должна подкрепляться наличием каких-либо льгот 10

фото gorod.lv
фото gorod.lv

Возможное строительство атомной электростанции в литовском Висагинасе, в непосредственной близости от Даугавпилса, не может не волновать и простых горожан, и руководство города. 

Тем более, что мы, в случае аварии на АЭС, попадаем в 30-ти километровую «зону отчуждения», из которой в течение суток должны быть эвакуированы все жители.

За комментарием по этому поводу портал Gorod.lv обратился к вице-мэру Ливии Янковской.

«Я считаю, что Даугавпилс должен осознавать, что наша близость к Висагинасу определяет какие-то особые условия для жизни и безопасности горожан.

Мировая практика свидетельствует о том, что серьезные риски, связанные с АЭС должны подкрепляться и какими-то льготами. В былые времена в районе той же Игналины стоимость электроэнергии всегда была на 30-50% дешевле, нежели в других самоуправлениях. А так как мы находимся в 30-ти километровой зоне, то разговор должен быть очень серьезным. Об этом нужно говорить, и в первую очередь самоуправлениям Латгалии в целом и, конечно же, Даугавпилсу в частности», - уверена  Ливия Янковская.
Напомним, что совсем недавно президент Латвии Андрис Берзиньш в своем интервью Первому балтийскому каналу заявил, что наша страна присоединится к строительству АЭС в литовском Висагинасе, если это будет коммерчески выгодно.

Несмотря на то, что сейчас звучит информация о возможных долях Латвии в этом проекте, официально наша сторона в своем решении об участии в строительстве пока окончательно не определилась
 


Написать комментарий

Если бы вы видели сколько из онкологии перемещают в морг ....
Зачем им льготы ? Они жить хотели.
А к моменту сдачи АЭС в строй, оставшиеся в Латвии люди уже в пещерах жить будут -правительство все для этого делает.

Фокусы вице-мэра Даугавпилса Ливии Янковской

Савелий Сталыгва

Facebook Twitter

(picture 2)
51-летняя Л. Янковская на руководящих должностях с 1992 года.

Продолжающееся с ее стороны совмещение несовмещаемых должностей вряд ли прибавит популярности лидеру и без того бесперспективной партии. Янковска одновременно и едет в командировку как вице-мэр, и незримо присутствует в Медицинском колледже, где вполне зримо получает зарплату, что беззаконно.

Речь идёт о марте месяце и о сигнале, полученном газетой «Сейчас» от читателей: вице-мэр Даугавпилса одновременно 6 - 9 марта находилась в командировке на выставке в итальянских Каннах (неслабая такая командировка), и в то же время сидела в кресле директора Даугавпилсского медицинского колледжа, получив зарплату в полной мере без каких-либо отгулов, который она могла бы и взять, как честный человек.

Сигнал подтвердился. Действительно, как и обычно, Ливия Янковска получила от Даугавпилсской думы и от Медицинского колледжа в общей сложности немногим более 1300 латов. Хотя по всем законам административным и уголовным, если должностное лицо (директор Медколледжа) не вышла на работу, то и получать зарплаты за эти пропущенные дни она не должна. 6-9 марта – это вторник-пятница, полноценные рабочие дни.

Налицо и использование служебного положения, и получение нелегальных доходов. Предмет исследования и для Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB), и для Службы госдоходов (СГД). Дело за малым: напишет ли кто на Л. Янковску заявление.

Может, что никто и не напишет. Очевидно, это «черная метка» от кого-то из руководства думы, решившей сказать правду об одном из членов своей мафии. Если Л. Янковская поняла намёк, то может спокойно сидеть в двух креслах еще год. Документы в Даугавпилсе могут выправить нужному человеку такие, как нужно, даже если в прессе и пошёл шум.

Учрежденная ею, в качестве председательницы, «Наша партия» / «Mūsu partija» – идея бесперспективная, способная выжить только в союзе с другой политической силой. Возьмёт ли ее партию к себе в союз "Центр согласия" или "Партия развития" Жанны Кулаковой? Навряд ли: никто не захочет делиться местами в думе в случае избрания. Если только рейтинги Жанны Кулаковой будут столь плохи, что эта утопающая ухватится за Ливию Янковску.

Как показывают документы Регистра предприятий и данные Crediweb.lv, в начале этого года зарегистрирована «Mūsu partija» / «Наша партия».

51-летняя Л. Янковская на руководящих должностях с 1992 года, когда учительница 10-й средней школы стала её директором. С 2001 года в политике, будучи избранной в Даугавпилсскую думу по списку партии Рихарда Эйгима «Латгалес гайсма» и переизбрана туда же в 2005 и 2009 годах. С развалом партии Эйгима стала социал-демократкой. Попытки выйти на латвийский уровень и выставление своей кандидатуры в Сейм в 2006 и 2010 годах были неудачными. Последняя ее должность в политике – вице-мэр: 24 марта 2011 года она была избрана вслед за новым мэром Жанной Кулаковой на должность ее заместителя. Но в свою «Партию развития» Ж. Кулакова ее не позвала: своих ртов хватает.

Рекомендуем на данную тему:

Вице-мэр Даугавпилса Ливия Янковская сделала хорошую мину при плохой игре (видео)

ой вспомнила о льготах. А где вы раньше были, столько лет работала старая АЭС и ни один депутат самоуправления даже не вспоминал о льготах, хотя Латвэнерго покупала электроэнергию у литовцев по льготной цене из-за того что АЭС находится у границы Латвии.
Я вижу Янковская на должности вице-мэра так распухла что в кадр еле помещается

горожанин 18 июня 08:54
ой вспомнила о льготах. А где вы раньше были, столько лет работала...........
------------------------
лучше вспомнить поздно,чем никогда.

горожанин: Я вижу Янковская на должности вице-мэра так распухла что в кадр еле помещается

Нет, Вы не правы - это она от неустанной работы на двух должностях и от круглосуточных мыслей о тяготах своих избирателей.

пришло время активного самопиара.
когда чел годами сидит и ничем кроме объёма собственного кошелька и желудка не озадачивается, его не слышно.
о нём забывают. вот иногда и нужно о себе напомнить.
вместо того, чтобы (млять, НЕ ВЧЕРА ЖЕ Игналинская АЭС тут появилась!!!-почти 40лет стоит!!!)
ПРИГРАНИЧНЫМ САМОУПРАВЛЕНИЯМ сформировать рабочую группу по этому вопросу (для защиты экономических и экологических интересов нашего края) и потребовать ввести эту группу в состав рабочего Комитета Литвы по восстановлению Игналинской АЭС.-потребовать льготного тарифа и ещё какойнибудь фигни выбить из Евросоюза-там счётчиков Гейгера для установки во всех населённых пунктах в публичных местах, дополнительных медобследований приграничного населения, раздачи йодосодержащих медпрепаратов, .... - много чего ещё можно при наличии ума и желания.
а так - просто пи.ёшь.-выборы же скоро.

Читать дальше: http://www.gorod.lv/novosti/158199-v-gadzane-nikakie-lgoty-ot-stroitelstva-aes-nesovmestimy-s-chelovecheskimi-zhiznyami/comments#ixzz1y80QPlma

когда в Литве построили атомную, то Видавский говорил, что в Д-пилс нет проблем с таким соседом, хотя в это эе время литовцы имели льготы по оплате за электро и пр. В Д-пилсе бесплатно раздали таблетки, если будет ЧП на станции и сказали, чтоб слушали радио--точку.
Про онкологию я даже не говорю . А выбросы на станции были и нераз и многие на своём здоровье это ощутили.

"Если бы вы видели сколько из онкологии перемещают в морг ....
Зачем им льготы ? Они жить хотели." Ну и сколько??? Вас послушать, так весь город вымер. А в Висагинасе мутанты по улицам ходят. Есть факты - давайте. Нету - не позорьтесь.

риф: когда в Литве построили атомную, то Видавский говорил, что в Д-пилс нет проблем с таким соседом, хотя в это эе время литовцы имели льготы по оплате за электро и пр. В Д-пилсе бесплатно раздали таблетки, если будет ЧП на станции и сказали, чтоб слушали радио--точку. Про онкологию я даже не говорю . А выбросы на станции были и нераз и многие на своём здоровье это ощутили.

Я эти таблетки буквально недавно выкинула. А кто-то у нас считает, что проблем нет.

Для Висагинаса электричество будет стоить не более 10 литовских центов за киловатт-час. Пусть нам тоже такие райские цены за энергию сделают, хоть не так грустно будет от радиации страдать.

Написать комментарий