В Даугавпилсе стартовал конкурс на самый красивый балкон и самый лучший цветущий двор

фото gorod.lv
фото gorod.lv

В конце прошлой недели стартовал ставший уже традиционным конкурс по цветочному оформлению городских балконов. Согласно его условиям, оцениваться украшение балконов будет в трех группах: общественные и образовательные учреждения, многоквартирные и частные дома. 

Кроме того, в этом же году оцениваться будут еще и клумбы на прилегающих к зданиям территориях и также оформление дворов.
В Департаменте городского планирования и строительства надеются, что конкурс найдет поддержку среди жителей Даугавпилса, тем более, что победителям полагаются денежные призы. Обладатель 1-го места в каждой конкурсной категории станет богаче на 50 латов, «серебряные» призеры получат в награду по 30 латов, а «бронзовые» - по 20 латов. 

В прошлом году в конкурсе приняли участие 36 горожан. Титул хозяйки самого красивого балкона многоквартирного дома завоевала даугавпилчанка  Айна Янсоне. Лучшим в категории общественных учреждений стал 24 детский сад, а самым цветущим, ярким и ухоженным частным домом был признан дом Зинаиды и Александра Казакевичей.

Напомним, что подавать заявки на конкурс можно до 16 июля, позвонив в Информационное бюро думы по телефону 65404344 или в Департамент городского планирования и строительства по телефону 65457160. Для оформления заявки необходимо заполнить форму (ее можно найти на сайте daugavpils.lv) приложить фотографию своего оформленного балкона, лоджии или двора и отправить информацию по электронным адресам: info@daugavpils.lv либо на ppdep@daugavpils.lv.

Комиссия оценивать все конкурсные заявки будет с 17 по 22 июля, при этом будут учитывать оригинальность композиции, сочетания растений и составленных из них композиций с фасадом зданий, а также визуальное решение клумб и сочетание растений с общим пейзажем двора. 

Результаты конкурса и имена победителей будут обнародованы через месяц, 24 июля, в городской думе.
 


Написать комментарий