На Лиго будет сделан акцент на безопасность отдыхающих на Стропской эстраде 2

фото gorod.lv
фото gorod.lv

Как уже сообщал портал Gorod.lv, второй год подряд даугавпичан и гостей города приглашают отметить праздник Лиго на Стропской эстраде. Праздничные мероприятия здесь организуют Центр латышской культуры совместно с Даугавпилсским управлением культуры.

На очередной пресс-конференции в думе руководитель Управления культуры  Элеонора Клещинска рассказала, что, к сожалению, в этом году Лиго выпадает на выходные, поэтому праздновать жители Латвии один из главных своих праздников будут только два дня. В связи с этим организаторы праздника предполагают, что гуляющих в Стропах будет много, ведь далеко даугавпилчане уехать не смогут.
Как сообщила Э. Клещинска, собираться возле эстрады 23 июня можно уже после 19 часов, в это время здесь уже начнет работы праздничный базарчик. Концерт начнется раньше обычного – в 20 часов. Как пообещала руководитель Управления культуры, концерт будет разнообразным: на нем выступят множество коллективов.

В 21:00 праздничный концерт продолжат выступления молодых певцов Саманты Тина, Давида Каландия и группы MoNo, а также духового оркестра Daugava, которые исполнят известные песни популярных латвийских композиторов. В 23 часа будет зажжен большой костер, после чего начнутся танцы, которые продолжатся до 4 утра. 

Как отметила Э. Клещинска, так как организаторы рассчитывают на большое количество народа, акцент будет сделан на безопасность отдыхающих. За тем, чтобы праздник не был испорчен, к охране порядка будут подключены многие службы.
 


Написать комментарий

молодец ЖАННА стродиха ЗАПРЕЩАЛА НА ЭСТРАДЕ, вернемся на старую добрую эстраду

нда....
какая нахрен "безопасность" для разгулявшихся ?
лучше бы службу спасения на воде восстановили и на всех водоёмах патрули на катерах/моторных лодках пустили.-народ-то подопьёт и купаться полезет.-потом вылавливать будете.
а то "пляжи, пляжи,..."

Написать комментарий