В конце месяца планируется подписать договор на реконструкцию улицы 18 Новембра и трамвайных путей 1

фото gorod.lv
фото gorod.lv

Договора на реализацию проекта по реконструкции улицы 18 Новембра в Даугавпилсе и на реконструкцию трамвайных путей в рамках проекта Трамвайного предприятия планируется заключить 28 июня, в следующий четверг.

Как сообщил вице-мэр  Вячеслав Ширяков, с исполнителем работ по обоим проектам, рижской фирмой «Binders”, достигнута договоренность, что для подписания договоров руководство прибудет в Даугавпилс. 

В ходе подписания документов станут известны уточненные графики начала и проведения работ. Планируется, что по проекту реконструкции трассы 18 Новембра работы начнутся сразу в нескольких местах, на 5 или 6 участках. Движение по улице не будет перекрыто, в обе стороны будет организовано однополосное движение. 

Что касается реконструкции трамвайных путей, планируется, что некоторые неудобства для горожан, конечно, возникнут. Однако, движение трамваев парализовано не будет, так как по одним рельсам поочередно трамваи будут ходить в обе стороны. 

Как отметил В. Ширяков, самоуправлению удалось согласовать графики проведения работ по данным пересекающимся проектам и сделать неудобства минимальными. В частности, сейчас рассматривается ваРИАНт, чтобы на зиму не перекрывать движение по мосту около тюрьмы. Возможно также, что работы на наиболее сложных участках начнутся следующей весной, так как не все работы можно проводить в зимнее время. 

Напомним, что общая сумма проекта реконструкции улицы 18 Новембра - 8,02 млн, проекта трамвайного предприятия (вместе с реновацией подстанций и покупкой вагонов) – 11,63 млн латов.
 


Написать комментарий

Трамваи надо убрать вобще, рельсы выкапать, проблему можно решить с помощю дополнительных автобусных маршрутов.