Поражение «Даугавы» на выезде обострило борьбу за лидерство в чемпионате Латвии по футболу 4

фото gorod.lv
фото gorod.lv

Учитывая всю важность предстоящего выездного матча 15 тура чемпионата Латвии по футболу в Лиепае, играя против команды «Металлург», наши игроки «Даугавы» выехали к сопернику за день до игры, дабы не быть уставшими после длинной дороги. 

Как оказалось на деле, такой преждевременный гостевой визит совсем не пошёл на пользу нашим футболистам. Они были не такими заряжёнными на матче, как хотелось видеть главному тренеру команды Ивану Табанову.

Этот матч игроки «Даугавы» провели инертно, без нужного «огонька». Хозяева поля проявили больше желания к победе и были за это вознаграждены по праву.

На 36 минуте, после дальнего штрафного удара «нашего» Валерия Афанасьева с правого фланга, с метров 25 мяч влетел в ворота команды «Даугава». В этом моменте явно допустил ошибку наш вратарь Каспарс Икстенс, пропустив мяч рядом у своих рук – 0:1.

После перерыва, картина игры не изменилась. Кто из наших любителей футбола имел возможность наблюдать по интернету за ходом этого матча, наверняка скажет, игра у наших футболистов не получилась. Голевых моментов за игру почти не было. Били опасные штрафные, подавали угловые, но взять чужие ворота,так и не удалось.

Ведь в случае победы, «Даугава» имела бы небольшой отрыв в очках от своих преследователей.

Увы, не получилось. Уступили в гостях не так давно «Сконто» - 0:3, а теперь проигрывали 0:1 – «Металлургу», главному нашему конкуренту в борьбе за призовое место. На 72 минуте матча наша «Даугава» пропускает второй гол в свои ворота, после верного назначенного пенальти, за грубую игру в своей штрафной площадке защитника «Даугавы» Евгения Симонова, получившего жёлтую карточку.

11-метровый точно реализовал Оскар Клява, 2:0. Все дальнейшие попытки «Даугавы» изменить счёт не имели успеха. Поражение в Лиепае обострило турнирное положение лидирующих пяти команд до предела. На первое место вышла команда «Сконто», набрав 28 очков после 14 игр. У нашей «Даугавы» после 15 встреч - 28 очков и второе место. По 26 очков имеют сразу две команды – «Спартак» (Юрмала) и «Вентспилс».

У «Металлурга» после 13 игр - 21 очко. Вот и подсчитайте, во что вылились два поражения на выезде против «Сконто» и лиепайского «Металлурга» для наших футболистов. В главных играх уступили с разницей в пять безответных мячей (!) - 0:3 и 0:2. Это потеря шести важных очков в борьбе за медали. Сложно будет на финише. Свой очередной матч 16 тура наша «Даугава» сыграет дома, 26 июня в 18.00, на своём стадионе. Соперником будет «Юрмала», у которой на счету 16 очков.
 



Написать комментарий

ОНИ ЧТО ТАМ, ВСЕ ОХРИНЕЛИ? ЕДУТ ТУДА СПАТЬ ИЛИ ИГРАТЬ? КАКИЕ ОНИ ЛИДЕРЫ, ЕСЛИ НЕ МОГУТ ОДНОГО МЯЧА ЗАБИТЬ В ВОРОТА ДРУГИХ КОМАНД? РАЗОГНАТЬ ТАКУЮ КОМАНДУ НАДО! ПУСТЬ РАБОТАЮТ НА СТРОЙКЕ -КАМЕНЩИКАМИ И МАЛЯРАМИ. ЕЛЕ ПЕРЕДВИГАЮТ НОГАМИ НА ПОЛЕ. ЗА ЧТО ИМ ПЛАТИТЬ НАДО? СТЫДНО ЗА КОМАНДУ ДАУГАВА! ПОЗОР ДА И ТОЛЬКО! А МЫ ЕЩЁ ЗА НИХ БОЛЕЕМ ВСЕЙ ДУШОЙ...

скоро все станет на свои места.а наше место 4 или5.в прошлом году был несчастный случай с3 местом

болейте за BFC DAUGAVA там все честно и свои ребята играют

a cto govoritj togda o sbornoj rassii a'''''vobwe pipec,prosto nepowla igra urebjat.ja svami

Написать комментарий