До зимы рынок на Новом Форштадте будет приведен в порядок 3

фото gorod.lv
фото gorod.lv

На заседании Градостроительной комиссии Даугавпилсской думы в марте был утвержден график работ по приведению в порядок рынка на Новом Форштадте. 

Так как строительство второго современного ангара вместо теперешних деревянных построек для собственника земли стало финансово не выгодно, было решено разрешить ему вместо старых конструкций установить конструкции типа киосков.

Как сообщил вице-мэр  Вячеслав Ширяков, на данный момент собственник укладывается в установленные сроки по приведению рынка в порядок. До 1 июля установлен срок, когда собственник должен произвести демонтаж старых строений, а до 1 октября установить новые.

На данный момент часть старых конструкций уже демонтирована, поэтому у самоуправления есть надежда, что до зимы на месте ветхих строений будут стоять красивые киоски, в которых торговцам будет более комфортно.

Напомним, что вопрос о строительстве вместо старых деревянных конструкций нового торгового павильона, где люди могли бы работать в нормальных условиях, переносится не раз. Однако самоуправление настаивало на том, чтобы базар был сохранен, а условия улучшены, ведь рынок дает и рабочие места, и возможность для горожан покупать различные товары дешевле.
 


Написать комментарий

что то Ширяков стал пиариться, интересно поможет это?

ой сомневаюсь что семейка Дзалбе приведет этот рынок в порядок до зимы. Петька только на заседаниях умеет кричать, а в бизнесе полный лузер

что вы нашли там дешового? кроме сигарет и самогона

Написать комментарий