Владимир Надеждин пообещал Даугавпилсу участие в грандиозном европейском проекте 10

фото gorod.lv
фото gorod.lv

Буквально на днях из китайского города-побратима Харбин вернулась делегация Даугавпилсской думы, в которую вошли руководитель Отдела развития бизнеса Владимир Надеждин, депутат Евгений Устинсков, технический директор предприятия Daugavpils ūdens Юрис Сарканс и один из инженеров предприятия Daugavpils siltumtīkli. 

Представители Даугавпилса посетили 23-ю Харбинскую международную торгово-экономическую ярмарку, которая проходила с 15 по 19 июня этого года.

 Владимир Надеждин первый рассказал Gorod.lv о прошедшей поездке. По его словам, это была традиционная официальная поездка. Удалось встретиться с послом Латвии в Китае Ингридой Левренце, которая сообщила очень полезную информацию о большом европейском проекте. Согласно ему, примерно в следующем году начнет работать грандиозный проект сотрудничества между странами Восточной и Центральной Европы и Китаем. «Какие конкретно мероприятия планируются проводить в его рамках, пока неизвестно. Но поскольку только два латвийских города имеют китайских побратимов, а это Даугавпилс (Харбин) и Рига (Сучжоу), то у нас есть все шансы сать полноправными участниками этого проекта. Тем более, как стало известно, сотрудничество с Китаем у Риги существует только на бумаге», - уверен Владимир Надеждин.

Удалось также получить информацию по нескольким конкретным вопросам. Первый касался очистки сточных вод. «Дело в том, что китайцы – очень прагматичный народ, они не бросаются на ультрасовременные технологии, а используют для очищения воды проверенные столетиями практические навыки. А поскольку они строго соблюдают исполнение точного технологического регламента, то никакого запаха от подобного производства нет и в помине и рядом с очистными сооружениями строятся небоскребы.

Кроме того, удалось достичь соглашения и в культурной сфере: не исключено, что на очередной Международном фестивале духовой музыки «Серебряные звоны» примет участие и хоровой коллектив из Китая.

Впечатления от Поднебесной самые замечательные. Конечно же, трудно сравнивать наши страны и города, они слишком отличаются по многим показателям. Промышленный потенциал Китая поразил, за последние несколько лет их промышленность совершила значительный рывок, и различное китайское оборудование с удовольствием покупают, в том числе и в Латвии.

Но главное, что особенно впечатлило – это дисциплинированность: строгое соблюдение технологий дают потрясающие результаты. На китайских дорогах нет ни одной выбоины или ямы, асфальт ровный и гладкий с гарантией на 15 лет. По истечение этого периода он просто полностью заменяется. И это при том, что погодные условия у них достаточно суровые, летом возможна жара свыше 30 градусов Цельсия, а зимой морозы до -25», - рассказал Владимир Надеждин.

Стоит заметить, что Даугавпилс с Харбином обменивается делегациями уже с 2003 года, когда между городами был заключен договор о сотрудничестве. Ранее делегации из Даугавпилса ездили по обмену опытом в Харбин два раза в год – зимой, когда там проходит Фестиваль снега и льда и летом, когда организуется Международная Харбинская торгово-промышленная выставка.

Этой зимой делегация из Даугавпилса в Китай не ездила. Примечательно, что на этот раз в состав делегации никто из местных предпринимателей не вошел. Остается надеяться, что визит будет полезен для предприятий самоуправлений, представители которых отправились изучать опыт далекой страны.
 


Написать комментарий

А почему не похвастался, сколько на этот раз визиток с собой привез?

Что за бред несёт этот продажный лилипут?
В следующем году начнет работать грандиозный проект сотрудничества между странами Восточной и Центральной Европы и Китаем. «Какие конкретно мероприятия планируются проводить в его рамках, пока неизвестно. Но поскольку только два латвийских города имеют китайских побратимов, а это Даугавпилс (Харбин) и Рига (Сучжоу), то у нас есть все шансы сать полноправными участниками этого проекта. Тем более, как стало известно, сотрудничество с Китаем у Риги существует только на бумаге», – уверен Владимир Надеждин.
Какой примитив в голове этого отца фальшивомонетчика!

Читать дальше: http://www.gorod.lv/novosti/158870-vladimir-nadezhdin-poobeschal-daugavpilsu-uchastie-v-garndioznom-evropeiskom-proekte#ixzz1yYXHoMWd

что,? надеется что хоть одна из 119 собранных в халявной поездке визиток выстрелит ?

Умиляет до слёз героический поступок наших посланцев ---;... ,,удалось встретиться с послом Латвии...,,... И это надо было переть в такую даль,как Китай...?

У китайцев наверное сверхсекретные технологии укладки асфальта.. мы же ими не обладаем, поэтому у нас уже через год а то и раньше дороги начинают напоминать о том что у нас не те секреты в этом деле, хотя они тоже есть

Бла - бла-бла.Пустая поездка, как и все предыдущие, но за счет горожан. Никакого "проекта" не будет, трепотня очередная. В думе отговариваются, - мол, китайцы оплатили. Но за ответный визит китайцев будет платить дума, т.е. горожане.

один из инженеров предприятия Daugavpils siltumtīkli.---kak zovut etu krasavicu?

Хорошо устроились наши депутаты ездить на экскурсии за счёт народа и как можно подальше,средства то не свои.

китайцы – очень прагматичный народ, они не бросаются на ультрасовременные технологии, а используют для очищения воды проверенные столетиями практические навыки.
--------------------------
придурок,озвучка нам эти навыки трёхсотлетней давности

Жаль, что не добавил про обувное производсвою Помнится, Янковская обещала, что китайцы его у нас откроют.

Написать комментарий