«Будем активными, здоровыми и счастливыми!»

фото Управления социальных дел
фото Управления социальных дел

19 июня в Социальном доме на улице Шаура 28 в рамках летней социально реабилитационной программы «Будем активными, здоровыми и счастливыми!» прошли детские спортивные соревнования «Весёлые эстафеты», которые подготовили и провели социальные работники.

Целью проводимого Управлением социальных дел мероприятия было научить детей целесообразно проводить своё свободное время, мотивировать детей к активному и здоровому образу жизни, создавать положительные эмоции. «Веселые старты» прошли интересно и весело!

Дети в возрасте от 7 до 12 лет образовали 2 команды: «Тигрята» и «Весёлый лагерь». Социальным педагогом и работниками придумано и проведено много различных игр и эстафет. Дети радостно выполняли разные задания: с мячом, со скакалкой, с теннисными ракетками и др. Бегали, прыгали, очень старались победить! Победила команда «Тигрята», участники которой получили сладкие призы и красивые авторучки. Участники проигравшей команды тоже получили утешительный приз — конфеты.

Социальное мероприятие прошло успешно и ребятам понравилось. «Будем активными здоровыми и счастливыми!» - обязательно будем!