Наши юные легкоатлеты на рижском стадионе стали призёрами соревнований

фото gorod.lv

На открытом первенстве города Риги по лёгкой атлетике среди юношей и девушек 1995-1998 годов рождения выступали не только местные спортсмены, но и представители 14 различных городов.

В их числе были и наши молодые легкоатлеты ДЮСШ, которых тренируют – Галина Козырева, Ромуальд Зигмунд, Язеп Маркевич и Иван Мальцев. Хорошие условия для успешного выступления и повышения своих личных результатов - посильная задача для каждого юного участника соревнований.

Приятно отметить хорошие результаты наших молодых воспитанников ДЮСШ по прыжкам в высоту в разных возрастных группах. Победительницей среди девушек 1997-1998 г.р. по прыжкам в высоту стала Юлия Тарвиде, преодолевшая планку на высоте 158 см. (тренер Г.Козырева). Бронзовым призёром стала ученица тренера Я.Маркевича – Анастасия Карпекина, у неё результат 150 см. Не хуже выступили и наши юноши, занявшие высокие места среди прыгунов в высоту. Первое место занял наш воспитанник тренера Я.Маркевича – Виталий Харитонов, покорив высоту на отметке 194 см., а ещё два наших спортсмена – Виталий Стрелков и Александр Семёнов, с результатом 178 см разделили четвёртое место.

Все эти результаты могли бы быть лучше и выше, если бы на городском стадионе «Строитель» прыжковые сектора отвечали бы всем необходимыми требованиями и нормами. Но, увы, как есть так есть. Положение сегодняшних дел в городской лёгкой атлетике по нынешним условиям просто удручающие.

В беге на 200 метров среди девушек третье место заняла Вероника Балткаула, пробежав дистанцию за 28.88 секунды. На секунду хуже показала результат на 200м Надежда Самородова. У неё – 7 место. В беге на 800 метров пятое место заняла Юлия Пупина. Воспитанник тренера Ивана Мальцева – Имант Корниенко был седьмым в беге на 100м с барьерами, в беге на 800м пятое место занял Антон Пуховик. Порадовал вторым местом в беге на длинную дистанцию – 3000 метров, ученик тренера Г.Козыревой – Никита Юртаев и её же воспитанник Никита Гецевич занял третье место в тройном прыжке -12м.11см.

В старшей группе 1995-1996 г.р., в беге на 800 метров четвёртое место занял Олег Пилинович (тренер И.Мальцев). Большое было количество участников в беге на 200 метров. Среди 29 спринтеров, 12-й результат показал Игнат Белогрудов, а Олег Гедзюн был 15-м.

Другие наши юные участники соревнований показали неплохие результаты, но в призёры не попали. Июнь – пора активных стартов. Всем юным даугавпилсским легкоатлетам ДЮСШ не терпится узнать, когда же будет у них новый стадион и хорошие условия для занятий любимым видом спорта – лёгкой атлетикой?
Этого ожидают не только юные атлеты, но и их тренеры.