Последняя неделя июня в Даугавпилсе будет прохладной и дождливой

фото gorod.lv
фото gorod.lv

По прогнозам латвийских синоптиков, наступившая последняя неделя июня в Даугавпилсе будет прохладной и дождливой. Виноват в такой погоде активный циклон из южной Швеции, который сегодня пришел в нашу страну и принес с собой осадки и усиление ветра. 

Поэтому на всей территории Латвии температура воздуха будет на 2-3 градуса ниже привычной нормы, а количество осадков превысит норму вдвое.

Именно поэтому сегодня в Даугавпилсе и крае в течение всего дня ожидается облачная с прояснениями погода, а во второй половине дня возможны кратковременные дожди. При этом максимальная температура воздуха составит не более 19 градусов тепла. Ночью столбики термометров по-прежнему будут опускаться до отметки +10 градусов.

Согласно данным метеорологов, практически каждый день последней недели июня в Даугавпилсе ожидаются осадки в виде дождей. Не исключена возможность гроз и сильных ливней, во время которых может даже пойти град и подует сильный шквалистый ветер.
Ближе к концу недели количество осадков заметно снизится, и уже в пятницу жителей Даугавпилса ждет солнечная погода при температуре +22 градуса Цельсия. 

Радует тот факт, что, согласно прогнозам синоптиков, в июле в Даугавпилсе и Латгалии будет немного суше и теплее.
 


Написать комментарий