Наступающие выходные дни порадуют даугавпилчан теплой и солнечной погодой 1

фото amerikanki.com
фото amerikanki.com

Выходные порадуют, наконец, жителей Даугавпилса и края долгожданной летней погодой: будет тепло и солнечно.

Погода в последний день июня, субботу, согласно прогнозам латвийских синоптиков, будет малооблачной. Воздух прогреется до температуры +25 градусов Цельсия. Ночью сохранится сухая и безветренная погода с температурой +10...+13 градусов, но под утро возможен туман.

Первый день июля в Даугавпилсе будет еще теплее: температура воздуха составит +27 градусов, но при этом метеорологи обещают переменную облачность с прояснениями. Под вечер существует вероятность кратковременного дождя и даже грозы.

Латвийский центр окружающей среды, геологии и метеорологии прогнозирует, что июле погода все-таки порадует нас летним теплом и ярким солнцем. Тем не менее, специалисты предупреждают, что в этом месяце в Латвии существенно может повыситься ультрафиолетовое излучение: его индекс приблизится к восьми (по шкале от 0 до 11).

Ученые рассчитали, что озоновый слой в стратосфере над над нашей страной в скором времени сократится с 340 до 275 единиц Добсона. Дело в том, что единицами Добсона измеряют общее содержание озона в озоновом слое. Одна подобная единица соответствует 0,01 мм толщины озонового слоя.

Именно поэтому не рекомендуется долго находиться под прямыми лучами солнца с 11.00 до 16.00. Особенно опасно пребывание в этот период времени в жаркую погоду у воды, на пляже. Специалисты в таком случае советуют обязательно прикрывать голову от солнца, иметь при себе зонтик и солнечные очки. А лучше всего вообще не увлекаться загаром и носить одежду с длинными рукавами.
 


Написать комментарий

Файная девченка, на меня похожа)