У «Даугавы» трудный экзамен в Лиги Европы УЕФА

фото gorod.lv

Футболисты команды «Даугава» провели на выезде очередной матч 17 тура в рамках чемпионата Латвии Высшей лиги. Их соперником был ФК «Гулбене», занимающий 8 место среди 10 команд Высшей лиги.

Игра прошла с большим преимуществом гостей, игроков «Даугавы». Забив два гола в первом и во втором таймах (отличился  Мамука Гонгадзе), лидер чемпионата – «Даугава» обеспечила себе победу в выездном матче. В копилке наших футболистов 34 очка и первая строчка в турнирной таблице. На втором месте команда «Сконто», у которой 32 очка и одна игра в запасе. У «Вентспилса» на счету 30 очков после 16 игр. Будучи в роли единоличного лидера чемпионата, команда «Даугава» сейчас спокойно готовится к первому выездному матчу в первом квалификационном раунде Лиги Европы УЕФА. Соперник - литовская команда «Судува» (г. Мариямполь), бронзовый призёр чемпионата Литвы 2011 года. 5 июля «Даугаве» предстоит серьёзный экзамен на выезде. А 12 июля в Даугавпилсе будет сыгран ответный матч.

По сумме двух игр в следующий круг соревнований выходит лучшая команда, имеющая больше очков. 1 июля на матче чемпионата Литвы с участием лидера соревнований – команды «Экранас» и хозяев поля «Судува», побывали представители «Даугавы», получившие нужные сведения об игре своего будущего соперника. Кстати, этот матч завершился со счётом 3:2 в пользу «Экранаса», выигравшего по ходу матча 2:0.

Показав волевой характер, игроки «Судувы» сумели забить два мяча во втором тайме в ворота соперника. Но на 92 минуте пропустили третий мяч. Литовская команда - достойный соперник для «Даугавы». В каждой линии есть хорошие исполнители и свои лидеры в обороне и в атаке. 5 июля будет очень упорный матч на выезде для наших футболистов.
Пожелаем им удачной игры. Пусть наши ворота будут «сухими».