Июнь в Даугавпилсе был холоднее нормы, но погоду в июле обещают теплую и солнечную 4

фото vk.com
фото vk.com

Июль - верхушка лета. Именно так говорит народная мудрость, и уже поэтому, несмотря на дожди и грозы, которые временами прошумят на большей части нашей страны, будет, наконец, тепло и солнечно.

Согласно данным Латвийского центра окружающей среды, геологии и метеорологии, июнь в Латгалии совсем не баловал нас летней погодой и был на один градус ниже нормы, которая составляет 14,7 градусов тепла. Кроме того, на целых четыре градуса у нас было холоднее по сравнению с первым летним месяцем прошлого года.

Осадков тоже выпало больше нормы, а самая высокая температура составили +24,5 градуса Цельсия. При этом ночи по-прежнему оставались достаточно холодными, и в начале июня столбики термометров нередко показывали температуру ниже нуля.

Метеорологи прогнозируют, что наступивший июль будет гораздо более щедрым на хорошую солнечную погоду. 

В выходные в нашу страну пришли очень теплые воздушные массы, что способствовало значительному повышению температуры. Именно поэтому сегодня в Даугавпилсе и крае столбики термометра поднимутс до отметки в 25 градусов тепла. При этом в течение дня сохранится облачная погода с прояснениями. Синоптики не исключают сегодня вероятность дождей с грозами.

К середине недели в Латвии усилится влияние антициклона, в Даугавпилсе и его окрестностях будет тепло, но пасмурно и дождливо. Практически каждый день возможны кратковременные дожди с грозами. 

При этом средняя температура воздуха в нашем городе составит +26 градусов. Ночью столбики термометров покажут +13...+15 градусов.
 


Написать комментарий

Неужели позагораем и искупаемся?

Июнь в Даугавпилсе был холоднее нормы.
================
молодцы синоптики,первый раз за год правду о погоде сказали:)

не слушайте синоптиков,ловите каждый погожий час.

v stropiiiii, zalivatj ebalo, uraaaaa )))

Написать комментарий