В Даугавпилсе гостит польская делегация из Варминско-Мазурского воеводства

фото gorod.lv
фото gorod.lv

Сегодня Даугавпилс посетит делегация из Варминско-Мазурского воеводства Польши. В течение двух дней гости будут знакомиться с нашим городом и его достопримечательностями.

В среду, 4 июля, они посетят некоторые предприятия нашего города, такие как Ziegler mašīnbūve и Ditton pievadķēžu rūpnīca, а заодно встретятся с представителями Европейского региона Ezeru zeme.

На следующий день, 5 июля, польская делегация посетит Даугавпилсскую городскую думу, где состоится встреча с руководством самоуправления. Чуть позже гостей будет принимать Жанна и  Ришард Станкевичи в Польском культурном центре.

В планах поляков также посещение Аглоны и знакомство с местной исторической жемчужиной – Даугавпилсской крепостью.

Стоит заметить, что столицей Варминско-Мазурского воеводства является город Ольштын, где в течение нескольких лет жил знаменитый астроном Николай Коперник. Кроме того, этот край Польши по праву считается одним из красивейших мест страны, который насчитывает порядка 4 000 озер. А еще он известен своей древней историей, обилием старинных рыцарских замков, крепостей и качественных курортных мест отдыха. Поляки считают, что именно в Варминско-Мазурском воеводстве отдыхал Создатель после того, как спроектировал весь мир.
 


Написать комментарий