Лучший пасующий сборной Латвии Денис Петров будет играть за французскую команду «Шомон» 2

фото gorod.lv
фото gorod.lv

С 18 июня в большом спортивном зале ДЮСШ проходят сборы игроков мужской команды по волейболу, готовясь к 3-й летней Олимпиаде Латвии, которая будет проходить в Лиепае. В состав команды включён и наш бывший воспитанник ДЮСШ, 24-летний пасующий игрок Денис Петров.

Не так давно он играл не только в составе городской команды ДУ/Эзерземе, но и за такие команды, как «Селвер» (Эстония), «Ласе-Р/Рига» (Латвия) и «Строитель» (Минск, Беларусь), участвуя в чемпионатах Латвии, Шенкер лиги, белорусского и российского чемпионатов. Везде он был основным пасующим игроком, мастерски отдавая передачи своим партнёрам по команде. Не первый год Денис Петров входит в состав национальной сборной Латвии, где он на первых ролях. 

Скромный, общительный молодой и талантливый игрок – волейболист очень прибавил в своём мастерстве и опыте, что тут же был замечен зарубежными специалистами и тренерами. На днях агент Дениса Петрова нашёл ему новую команду – «Шомон», победителя чемпионата Франции 1-ого дивизиона, получившего путёвку в Высшую лигу (Лига PRO). Как у него теперь сложится новая жизнь в этой команде, покажет время. Главное для самого игрока – выступать на более приличном уровне, в центре Европы.

А на сегодня цель одна – помочь своей команде достойно выступить на Олимпиаде в Лиепае. Там же будет играть и наша женская сборная города.

Мужская команда под руководством тренера Эдгара Савицкого завершает свой сбор в ДЮСШ, отправляясь в дальний путь 5 июля.
Пожелаем нашим волейбольным командам успешной игры.
 



Написать комментарий

Он уже Денисс петровс

Аноним: Он уже Денисс петровс

На большее ума не хватило?

Написать комментарий